День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

18.07.2011

"Уэмбли": 50 дней спустя Bookmark and Share

     В понедельник "Барселона" начинает подготовку к новому сезону. Примечательно, что именно 18-го июля будет ровно 50 дней с тех пор, как "Барса" отпраздновала победу в Лиге чемпионов на "Уэмбли".

     Лето для "Барсы" и ее игроков выдалось на редкость спокойным. Большинство футболистов смогли спокойно провести отпуск после столь феноменального сезона, в котором клубу покорилась Примера, Лига Чемпионов и Суперкубок Испании. Единственными, кто не смог вдоволь насладиться летней паузой, стали игроки, вызванные в свои сборные на Кубок Америки, а также пятеро игроков, участвовавших в молодежном Евро.

ПРОДЛЕНИЕ КОНТРАКТОВ

     Несмотря на отсутствие трансферов, клуб сделал ряд стратегически важных шагов. Для начала были продлены контракты с тремя футболистами. Прежде всего, был продлен контракт Тиаго, который теперь связан с "Барсой" до 2015-го года. Сразу после него клубный офис посетил Фонтас, подписавший новый контракт и являющийся отныне полноправным игроком первой команды. И, наконец, новое соглашение до 2016-го года подписал Педро. Кроме того, клуб отпустил Виктора Санчеса и Мартина Касереса, а бразилец Энрике вновь был отдан в годичную аренду: на этот раз в "Палмейрас".

     В команду вернулся покинувшей ее раннее тренер вратарей. Хуан Карлос Унзуе вновь будет работать с голкиперами "Барсы". Нельзя обойти вниманием и двух бывших игроков "блауграны": профессиональные карьеры завершили бразильцы Беллетти и Силвиньо.

ЕВРОПА И АМЕРИКА

     Пятеро молодых футболистов "Барселоны" стали триумфаторами молодежного Евро в составе сборной Испании. Миньо, Монтоя, Хеффрен, Тиаго и Боян внесли свой вклад в победу испанской команды. Особо отметился Тиаго, забивший умопомрачительный гол в финале в ворота Швейцарии и признанный в этом же матче лучшим игроком.

     После триумфа молодых каталонцев на молодежном Евро пришла очередь их старших коллег. На Кубок Америки "Барса" также делегировала пять человек. Однако для аргентинцев Месси, Милито и Маскерано и бразильцев Алвеша и Адриано турнир закончился на стадии четвертьфиналов.

Теги: Адриано, Андреу Фонтас, Боян Кркич, Габи Милито, Дани Алвес, Жеффрен Суарес, Контракты, Кубок Америки, Лео Месси, Педро Родригес, Тиаго Алькантара, Хавьер Масчерано

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Марсель


Вы не авторизированы!


barcAmigo в 19:07:34, 18.07.2011

Думаю Санчез уже в Барсе.После кубка америка наверное объявят о подписании))

BLAUGRAN_6 в 06:01:11, 18.07.2011

ну может быть Тиагу оставим вместо Хави, его игра похоже в разных позициях, качественность, в точных передачах и т.д. Ну и так сегодня начинаем новый сезон удачи во всех трофеях