День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

02.08.2011

Секреты футбола Bookmark and Share

     В рамках посещения города Майами Андреас Иньеста и Серхио Бускетс встретились с группой молодых ребят, чтобы обсудить некоторые аспекты и секреты, которую помогут им в будущем стать профессиональными футболистами.

     На сегодняшней день "Барселона" является одной из главных загадок футбола. Все недоумевают, как команде на протяжении последних лет удается показывать такой фантастический футбол? Развеять пелену тумана согласились двое игроков клуба - Андреас Иньеста и Серхио Бускетс, выигравшие на двоих пять кубков Лиги чемпионов.

     Встречу игроков "Барсы" с молодыми ребятами из команд "Майами Спрингс Вирджиния" и "Страйк Форс" организовал партнер клуба фирма Nike. После беседы все, пришедшие на мероприятие, получили шанс взять автограф у игроков.

ФУТБОЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ

     Иньеста напомнил, что тренироваться всегда нужно с полной отдачей: "Внимательно следите за тем, что делают профессионалы, и старайтесь делать так же. Кроме того, не забывайте, что образование тоже очень важно, иначе вам не попасть в приличную команду".

     Бускетс, пришедший в "Барселону" в возрасте 16-ти лет, рассказал: "В таком возрасте все ваши мысли связаны исключительно с футболом. Но не стоит зацикливаться. Всегда важно комбинировать футбол и жизнь. Учитесь, развлекайтесь". Похвалил Серхио и свою нынешнюю команду: "Играть с лучшими футболистами мира намного проще. Жосеп Гвардиола - отличный тренер. Он всегда следить за каждой малейшей деталью в игре наших оппонентов, чтобы потом использовать это".

"НОСИТЬ ЭТУ ФУТБОЛКУ - ЧЕСТЬ"

     Андреас Иньеста попал в систему "Барселоны", когда ему было 12 лет. Именно поэтому вопрос о том, что для него значит "Барса", не вызвал у каталонца сложностей: "Для нас "Барселона" - жизнь. Мы здесь с самого детства и этот клуб многое значит для нас. Носить сине-гранатовую футболку - честь для меня".

Теги: Андрес Иньеста, Сержи Бускетс

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Марсель


Вы не авторизированы!


BLAUGRAN_6 в 16:38:45, 02.08.2011

Рад, очень