День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

05.08.2011

Официально: Жеффрен Суарес переходит в “Спортинг” Bookmark and Share

     “Барселона” и “Спортинг” достигли соглашения по переходу в стан португальцев Жеффрена Суареса. Сумма сделки составила 3 750 000 евро + 200 000 возможных бонусов и + 20% от перехода в другой клуб из “Спортинга”.

     Соглашение включает в себя пункт о возможности выкупа через один сезон за 8 миллионов евро и в конце сезона 2012-2013 за 12 миллионов евро.

     Жеффрен Суарес перешел в “Барсу” из “Тенерифе” в 2004 году. В своем родном клубе он проявил себя с лучшей стороны и получил приглашение от каталонцев. Жеффрен не сомневался ни минуты.

ДОСТИГАЯ ЦЕЛЕЙ

     В “Барсе” он прошел через все юношеские категории и в итоге дебютировал в команде Франка Райкаарда. Это случилось в сезоне 2006-2007 в матче Кубка Короля. В следующем году он выступал в составе “Барсы Б” под руководством Пепа Гвардиолы, который затем и пригласил футболиста в первую команду. В команде Пепа он дебютировал в матче Примеры против “Мальорки”. Официально переход Суареса в первую команду состоялся в сезоне 2009-2010. В том сезоне он принял участие в 12 матчах и забил 2 гола.

     Если же брать последний сезон, то самым ценным его голом стал гол в ворота мадридского “Реала” на “Камп Ноу”. На 91-й минуте канарец, вышедший на замену, поставил ирную точку в поединке, который заврешился со счетом 5-0.

МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ВИНГЕР

     Жеффрен предпочитает играть слева, но умеет бить с двух ног. Поэтому может сыграть на любом краю атаки. Несколько раз Пеп использовал его даже на позиции латераля. Но для него не главное позиция, на которой он играет, а главное помочь команде.

     Перед уходом игрок написал открытое письмо болельщикам “Барсы”.

Теги: Жеффрен Суарес, Статистика, Тенерифе, Трансферы

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


antrax в 00:49:55, 05.08.2011

жаль(((