День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

05.08.2011

Открытое письмо Жеффрена Суареса: “Да здравствует “Барса”, да здравствует “Спортинг”! Bookmark and Share

     “Вот и пришел момент прощания. Момент противоречивых чувств. Мне грустно говорить прощай, а может и только до свидания, Барселоне. Городу и клубу, которые так много мне дали, в которые я приехал еще ребенком и с которыми я сейчас вынужден проститься, чтобы продолжить преследовать ту же цель, что была у меня, когда я уходил из “Тенерифе”: достигать успеха в мире футбола. Я благодарен каждому человеку, который является частью этого великого Клуба. Я хочу поблагодарить каждого из них, а еще моих товарищей и им всех болельщиков. Я увезу с собой в Лиссабон кучу воспоминаний, кучу интересных историй и также бесценный опыт, которого я здесь набрался.

     С “Барселоной” я дебютировал в Лиге чемпионов, Примере и Кубке Короля. Поднялся с дублем в Сегунду Б. Завоевал кучу титулов и был частью того, что почти для всех является лучшей командой в истории футбол. Я и сам так думаю. Именно поэтому я очень горд, что мне довелось защищать цвета сине-гранатовой футболки. Конечно, мне хотелось больше игрового времени, забивать больше голов, отдавать больше голевых пасов, но это оказалось невозможным. Мне грустно и я огорчен, но не таю злобы. Я уверен, что каждый день старался давать этому Клубу все, что мог.

     Теперь “Барселона” остается позади, и я говорю “Привет”! Спортингу. Я знаю, что ценностями моего нового Клуба является Храбрость, Усердие, Рвение и Честь. И я сделаю все возможное для того, чтобы делать каждое из этих слов реальностью. Я ухожу туда, где во мне были больше всего заинтересованы, где мне оказывают большое доверие и где я могу принести максимальную пользу. Я обязуюсь делать все, чтобы оправдать оказанное мне доверие. Я надеюсь, что мне удастся сделать счастливыми моих новых болельщиков. Итак, мой новый дом – “Спортинг”.

     Да здравствует “Барса” и да здравствует “Спортинг”.

Жеффрен Суарес Бермудес

Теги: Жеффрен Суарес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!