День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

27.08.2006

Джанлука Дзамбротта: "Я хотел перейти в "Милан" Bookmark and Share

     Защитник "Барселоны" Джанлука Дзамбротта заявил, что он предпочел бы играть в Италии. "Я не предатель, - сказал он. - Я отдал свое сердце "Юве", играя в нем семь лет, но я никогда не думал, что у нас отнимут два завоеванных титула чемпионов Италии. Я чувствую себя обманутым бывшим руководством".

     На этой неделе новый президент "Ювентуса" Джованни Коболли-Джильи заявил, что Джанлука Дзамбротта и Фабио Каннаваро предали его и свою бывшую команду, покинув ее после чемпионата мира. "Я был очень расстроен этим высказыванием, - заявил защитник. - Это не справедливо по отношению ко мне. Как только я намекнул руководству, что не хотел бы выступать в серии B, они немедленно подписали соглашение с "Барселоной". Руководство уже договорилось заранее с испанцами, когда у меня еще был вариант с "Миланом". У меня не оставалось выбора".

     Также Дзамбротта рассказал, что его расстроило отношение фанатов "Юве" к нему, после того как он покинул клуб: "Меня назвали предателем, хотя я провел в команде семь сезонов. Я никогда не думал, что покину клуб таким образом". В отличии от своего бывшего партнера Алесандро Дель Пьеро, Дзамбротта не стал критиковать Фабио Капелло, заявив: "В команде каждый имел свое мнение. Я всегда ладил с Капелло, поэтому ничего не имею против него, а вот Дель Пьеро нужно быть чуточку проще".

Источник: tribalfootball.com

Перевод: Марсель


Другие новости за 27.08.2006