День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

27.08.2011

Суперчемпионы Европы Bookmark and Share

     “Барселона” завоевала четвертый Суперкубок Европы в своей истории, победив вчера Порто благодаря голам Месси и Фабрегаса в каждом из таймов. Всего команда Гвардиолы уже является обладателем 12 титулов.

     Поединок между чемпионами не обманул ничьих ожиданий в Монако. “Барса” и “Порто” продемонстрировали отличный футбол на стадионе Луи II, где команда Пепа Гвардиолы повторила успех 2009 года и завоевала еще один суперкубок Европы, победив португальскую команду со счетом 2-0.

     12-й титул достался парням Гвардиолы благодаря голам Месси, который теперь уже отличался во всех турнирах без исключения, а также Сеска Фабрегаса, который открыл счет голам в официальных матчах за “Барсу”.

     Каталонцы завоевали уже второй титул в сезоне. Первым стал Суперкубок Испании. Великолепное начало сезона.

ЗАДУШЕНЫ “ПОРТО”

     Обе команды показали с самого начала, почему именно они участвуют в этом турнире. Как “Барса”, так и “Порто” старались комбинировать. Португальцы, впрочем, начали напористо и придавили каталонцев к своим воротам. Тем пришлось нарушать правила и “Порто” два раза пробивал опасные штрафные, но удары Халка и Моутиньо не достигли цели. На другом конце поля момент был у Педро, который, выйдя один на один с Элтоном, решил перебросить того, но не попал в створ ворот.

МЕССИ ПРИНИМАЕТ ПОДАРОК

     Потихоньку “Барсе” становилось на поле “Луи II” все уютнее. Владение мячом приблизилось к оптимальному для каталонцев, а атаки стали более затяжными. Одна из них закончилась опасным ударом Чави, но с ним справился Элтон. А в следующей атаке “Барса” открыла счет. Гуарин отпасовал назад на вратаря, но мяч попал к задержавшемуся на чужой половине поля Месси, который подарком воспользовался открыл счет в матче.

КОНТРОЛЬ “БАРСЫ”

     Во втором тайме интенсивность игры упала и “Барса” смогла комбинировать более успешно. Но первые моменты тайма принадлежали португальцам. Например, Гуарин нанес сильный и точный удар по воротам “Барсы”, но Вальдес сумел дотянуться до мяча кончиками пальцев. Но ответ “Барсы” также не был успешным. Вилья оказался медленнее Элтона.

НАГРАДА СЕСКА

     За полчаса до конца матча Гвардиола использовал две из трех замен. Алексис заменил Вилью, а Бускетс вышел вместо Адриано. Абидаль сдвинулся на левый фланг и команда Пепа, не успев скоординироваться, могла и пропустить. Несмотря на это, каталонцы доминировали на поле.

     Очень опасными были их контратаки, в одно из которых Месси заставил сфолить на себе Роландо, который получил желтую карточку. А чуть позже снова заставил опорника ошибиться и тот был удален с поля за второй “горчичник”. А пару минут спустя Лео выдал шикарный пас Фабрегасу, который выбежал один на один с Элтоном и с двух метров расстрелял его ворота. Еще несколькими минутами спустя Гуарин жестко сыграл в подкате и оставил свою команду вдевятером.

     Таким образом, “Барса” завоевала 4-й Суперкубок Европы в истории, который стал вторым титулом за новый сезон.

Теги: Порту, Суперкубок Европы

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


Mirasierra в 11:25:01, 28.08.2011

как всегда, тащут барсу арбитры