28.08.2011

Незаслуженное поражение (0-2) Bookmark and Share

“Барса Б” начала сезон с поражения в матче, в котором заслуживала гораздо большего. Очень эффективный “Вильярреал” увез с “Миниэстади” 3 очка. С трибун за матчем наблюдали Чави, Бускетс, Гвардиола и Субисаррета.

Дубль под руководством Эусебио Сакристана не смог начать новый сезон в Сегунде А с мажорной ноты. Несмотря на контроль игры, доминирование на поле, особенно во втором тайме, сине-гранатовые не смогли пробиться через физически очень сильную защиту гостей. При счете 2-0 Тельо не смог забить пенальти, который мог бы повлиять на ход игры.

СДЕРЖАННЫЙ ПЕРВЫЙ ТАЙМ

Начало игры не могло порадовать болельщиков “Барсы Б”. “Вильярреал”, под руководством бывшего вратаря сборной Испании Хосе Франсико Молины взял инициативу в свои руки, а “Барсе” пришлось уповать только на активные действия Кармоны и Кико Фемения.

“Желтые” с очень опасными Кастельяни и Лукасом Поркаром выглядели предпочтительнее хозяев и самые опасные моменты первого тайма принадлежали именно им. На 35-й минуте игры “Барса” пропустила в первый раз. Айрам, получивший великолепный пас с правого фланга, расстрелял Миньо практически в упор.

ДОМИНИРОВАНИЕ ВО ВТОРОМ ТАЙМЕ

Несмотря на второй гол “Вильярреала” на 48-й минуте, дубль “Барсы” доминировал на поле на протяжении всего второго тайма. На поле появились Сержи Роберто и Тельо, заменившие Лобато и Фемения. И начали возникать опасные моменты у ворот гостей, но завершить их никак не получалось.

КЛЮЧЕВОЙ ПЕНАЛЬТИ

На 73-й минуте встречи Кристиан Тельо заработал очень важный пенальти, который сам же вызвался исполнить. Но его очень мощный удар разминулся со створом ворот. Удача отвернулась от каталонцев, когда они ее больше всего заслуживали.

После этого моменты у “Барсы” еще были, в том числе и у Мартина Монтойя, но вот реализация так и не улучшилась.