День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

07.09.2011

Амор: “Вдвойне рад, что меня превзошел Чави” Bookmark and Share

     У Чави теперь больше титулов, чем у Амора, но бывший игрок “Дрим Тим” воспринял эту новость с радостью, так как его превзошел кантерано и очень достойный футболист. Благодаря победе на Суперкубке Европы над “Порто” у Чави теперь 18 титулов, завоеванных с “Барсой”, на один больше, чем у Гильермо Амора. Новость о том, что его превзошел Чави Эрнандес Гильермо Амор, бывший игрок “Дрим Тим” и нынешний глава Отдела детского футбола воспринял с большой радостью.

ГОРДОСТЬ ЗА КАНТЕРУ

     Амор чувствовал гордость, владея таким престижным рекордом, но еще большую гордость и удовлетворение вызвала новость, что этот рекорд побит выходцем из кантеры “Барсы” Чави Эрнандесом. “ Я очень рад, так как это означает, что “Барса” продолжает побеждать, а это то, чего хотят все кулес. Кроме того, то, что меня превзошел Чави – двойная радость, так как, во-первых, он это заслужил за столько лет напряженной работы, а во-вторых потому, что он выходец из кантеры. Для всех нас, выходцев из кантеры, поводом для радости является уже то, что игрок поднимается в первую команду. А если же он играет столько лет и завоевывает столько титулов, как Чави, то лучше и придумать нельзя”, - заявил он.

ЕСТЬ КАНДИДАТЫ

     Амор уверен, что Чави будет играть и завоевывать титулы еще много лет. Но он также утверждает, что на Чави все не закончится. “Есть группа игроков, таких как Иньеста или Месси, которые еще молоды, но уже играют много лет и завоевали много титулов. У них есть все шансы побить рекорд Чави”, - сказал он.

РАНЬШЕ ТИТУЛЫ ДАВАЛИСЬ СЛОЖНЕЕ

     Нынешняя “Барса” бьет все рекорды. Сейчас титулы уже становятся привычкой. Но раньше все было не так. “Раньше завоевывать титулы было гораздо сложнее. Раньше один титул за сезон было уже отлично, а теперь уже нет. В последнее время мы привыкли завоевывать все сразу. Это является плодом многолетней кропотливой работы всех игроков. Чави смог завоевать столько титулов потому, что играет в таком великом клубе, как “Барса”, - отметил Амор.

Теги: Титулы, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


Katalonec18 в 02:55:24, 08.09.2011

Легенда!