День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

08.09.2011

Алвеш: “Судьбы чемпионатов решаются в таких играх, как в субботу” Bookmark and Share

     Бразильский латераль “Барселоны” считает, что судьба титулов решается не только в матчах с прямыми соперниками и очень высоко оценивает такие матчи, как предстоит “Барсе” в субботу на “Аноэте”.

     На пресс-конференции в эту среду Дани Алвеш высказался по поводу решающих матчей Примеры. “Все почему-то считают, что судьба чемпионата решается в матчах с прямыми конкурентами. Я же уверен, что она решается в таких матчах, как предстоит нам в субботу”. Бразилец уверен, что титул завоевывается не только в двух Класико и примером может служить поединок на поле “Реала Сосьедад” в прошлом сезоне, когда “Барса” проиграла со счетом 1-2 в концовке чемпионата.

К МАТЧУ ГОТОВ

     Алвеш уверен, что его команда полностью готова к субботнему матчу, а матчи сборных никак не повлияют на игру “Барсы”. “Я думаю, что мы вернулись в порядке. Что касается меня, то я играл в понедельник, и у меня было много времени для отдыха. А теперь у нас достаточно времени, чтобы сконцентрироваться на предстоящем матче Примеры”.

СЕСК И АЛЕКСИС УЖЕ АДАПТИРОВАЛИСЬ

     Что касается адаптации двух новичков “Барсы” Сеска и Алексиса Алвеш заявил: “Они уже полностью адаптировались. И если в случае с Сеском это никого не удивляет, так как он прекрасно знает, как играет эта команда, так как он много времени провел здесь раньше, то в случае с Алексисом мы удивились. Но он гений, а такие ребята адаптируются очень быстро. Алексис один из таких футболистов, игрой которых товарищи по команде наслаждаются. Он очень живой и непосредственный. Вообще мы очень довольны этими двумя”.

ПУЙОЛЬ И УРОВЕНЬ КОМАНДЫ

     Вот уже несколько дней Пуйоль тренируется вместе со своими товарищами. Для Алвеша это отличная новость: “Мы все знаем, что у него фантастический характер и он очень важен для команды”. Но также Дани добавил: “Уровень команды так высок, что отсутствие Пуйоля или Алвеша не заметно”.

“ХОЧУ ПОВЕСТИТЬ БУТСЫ НА ГВОЗДЬ ЗДЕСЬ”

     Что касается летних слухов по поводу перехода Алвеша а “Анжи”, который переманил в свои ряды одного из лучших нападающих мира Самюэля Это’о, латераль заявил: “Слухи об их интересе ко мне не были откровенной ложью. Но вопрос же не в деньгах. Думаю, что этот проект “Барсы” продлится еще очень долго и я хочу быть здесь. Когда я увижу, что он в мои планы не входит, тогда нужно будет уходить, но честно говоря, моя мечта – повестить бутсы на гвоздь здесь”.

     Также Алвеш выразил свое мнение по поводу своего товарища по сборной Неймара: “Вы уже знаете мое мнение по этому поводу. У меня к нему слабость. Он мой друг и я хотел бы видеть его здесь, но это его будущее и ему решать, куда перейти. Я желаю ему удачи”.

Теги: Алексис Санчес, Дани Алвес, Карлес Пуйоль, Реал Мадрид, Сеск Фабрегас

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


ABHAZ в 19:23:08, 08.09.2011

судьба испанского чемпионата в ближайшие годы решена:) Барса чемпион)))