День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет

10.09.2011

Пуйоль: 7 с половиной месяцев возвращения Bookmark and Share

В эту пятницу Карлес Пуйоль получил разрешение медиков на игру. Травма, позволившая ему с 22 января принять участие всего в 3 матчах, осталась позади.

Эту новость ждали очень давно. А точнее с 23 января, дня победы над “Расингом” со счетом 3-0 в первом матче второго круга Примеры 2010-2011. В его перерыве Пуйоль был заменен, и у него была выявлена серьезная травма левого колена.

ОБРАЗЦОВОЕ ПОВЕДЕНИЕ

Начался длинный путь к выздоровлению, на котором были резкие скачки к улучшению и небольшие ремиссии. Но его тесная связь с командой не позволила ему пропустить важные события прошлого сезона. Таким образом, Карлес появился на поле 16 апреля на “Сантьяго Бернабеу”, чтобы помочь своим товарищам добиться решающей в Примере ничьей с “Реалом”.

На поле он провел 58 минут. В финале Кубка Короля ему снова не позволила сыграть травма. Но 3 мая центральный защитник вновь появился на поле в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов. Травмы Абидаля, Адриано и Максвелла вынудили Карлеса выступить на левом краю защиты. Но самые главные минуты Пуйоль провел в финальном матче Лиги чемпионов, когда уступил право первым поднять над головой заветный кубок выздоровевшему от рака печени Эрику Абидалю.

ОПЕРАЦИЯ 1 ИЮНЯ

Завершение соревнований позволило капитану наконец согласиться на операцию, которая была проведена 1 июня. На этот раз он четко следовал всем инструкциям медиков и вот, 3 месяца и 8 дней спустя он снова в строю. Это компенсация за напряженную работу и выдержку.

Теги: Карлес Пуйоль, Королевский кубок, Лига чемпионов, Примера, Расинг Сантандер, Реал Мадрид, Травмы и болезни

Перевод: Jorge

Ulzhan в 19:32:39, 10.09.2011

Наконец-то он вернулся... а то без него, Барса не Барса))) Пуйоль-красавчик))

Kosten в 17:14:38, 10.09.2011