День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

13.09.2011

Пеп: "Приезжает "Милан", и этим все сказано" Bookmark and Share

     Пеп Гвардиола считает, что "предстоящий матч будет зрелищным", потому что "Милан" всегда был командой, "любящей играть". Он не думает, что ничья на "Аноэте" может негативно повлиять на его подопечных.

 

     - Приезжает "Милан", и этим все сказано. Семь Кубков чемпионов говорят сами за себя.

     Пеп Гвардиола был категоричен на пресс-конференции перед первой игрой в самом престижном европейском клубном турнире. "Это удача играть в Лиге чемпионов, тем более против такого соперника, как "Милан", - заявил тренер. С большим уважением относясь к оппоненту, наставник "Барсы" предсказал "очень зрелищный матч".

В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ ОЧЕНЬ ВАЖНО НАБИРАТЬ ОЧКИ ДОМА

     Гвардиола ясно представляет тот результат, которого нужно добиться в первом матче: "Наша цель - хорошо сыграть, выяснить слабые места соперника и выиграть матч. В Лиге чемпионов очень важно набирать очки дома". По словам тренера, "Ла Лига - самый важный турнир, но Лига чемпионов - самое зрелищное и красивое соревнование". Мы попытаемся пройти как можно дальше". Он также отметил: "Это честь защищать титул. Еще и потому, что факт, что ты чемпион, не принуждает тебя ни к чему. Уже более 20 лет никто не может выиграть дважды подряд, и это доказывает сложность этого соревнования".

ИГРА НА "АНОЭТЕ" НЕ ОКАЖЕТ ВЛИЯНИЯ

     С другой стороны, тренер не считает значимой недавнюю ничью на поле "Реал Сосьедад". "Команда в порядке. Какой она даст ответ, мы увидим завтра. Мы никогда не подходим к матчу, заранее считая себя победителем. Нам известно, что, если мы не подойдем к нему соответствующе - мы проиграем". Кроме того, Гвардиола заверил: "Сан-Себастьян уже в прошлом, и мне не в чем никого упрекать. Когда мы выигрываем, это не влияет на следующий матч, то же самое и когда проигрываем. Игроки уже знают, что завтра нам играть с "Миланом".

СОЖАЛЕЕТ О ТРАВМЕ ИБРАГИМОВИЧА

     Чемпион Италии выйдет на "Камп Ноу" без одного из своих лучших нападающих - экс-игрока "Барселоны" Залатана Ибрагимовича. Гвардиола сожалеет об этом: "Футбол принадлежит игрокам, и болельщики в основном увидят лучших. Ибрагимович - один из лучших в мире, один из самых важных игроков "Милана". Всегда лучше играть против лучших, потому что ты прикладываешь больше усилий. Жаль, что он не смог приехать".

     С привычным для него примирительным тоном он закончил: "До выступления здесь он казался мне фантастическим футболистом, а после еще больше. Я благодарен ему за все, что он сделал для нас, он был важнейшим в Ла Лиге, когда мы набрали 99 очков.

Теги: Лига чемпионов, Милан, Пеп Гвардиола

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


kos.9512 в 20:13:56, 16.09.2011

Ну вот мы и пришли к общему мнению))

Snail в 19:20:53, 16.09.2011

Да. Я просто говорю о том, что глупо писать, что надо продать Вальдеса из-за одного пропущенного гола, который кому-то показался ужасным ужасом!! Конечно, я не могу изменить мозг и мысли таких людей, и запретить им что-то писать - тоже. Но если ты уж позиционируешь себя как болельщика Барселоны, то проявляй уважение к игрокам этого ФК. И это мое ИМХО. И я его имею право высказать так же, как и те, кто тут пишет кого продать, кого купить.

kos.9512 в 13:37:17, 16.09.2011

На счет лучше бы промолчали согласен на все 100, но каждый хочет высказать свое мнение, сейчас НАПРИМЕР кто то считает что вальдеса надо продать и купить кого то другого, а завтра ему может прийти мысль что реал лучше.И не я не ты не можем говорить захлопнити свою пасть.Люди все равно будут писать свое мнение.Но если люди перестанут писать свое мнение о барсе, то это признак что что то идет не так.

Snail в 23:49:16, 15.09.2011

kos.9512 и да, про поливание грязью - было оно тут, врядли моя память мне настолько изменяет)
И никаких обид, ты что)

Snail в 23:48:19, 15.09.2011

kos.9512, согласна, что это бремя чемпионов и со всем остальным. Но это никак не оправдывает людей, которые неуважительно относится к игрокам. И я считаю неправильно сказать "та ладно, пусть говорит что Вилья/Вальдес/Пеп ушлепки, все равно он не истинный фанат". Лучше бы в таком случае просто промолчали.

BLAUGRAN_6 в 13:52:55, 15.09.2011

А вот почему, теперь стала много фанов Барсы чем в прошлые времена да.

kos.9512 в 13:05:14, 15.09.2011

Это бермя чемпионов.например смотри, если команда побеждает выигрывает много турниров у нее появляется много фанатов который ждут только побед и ни как иначе.А если команда играет не так уж, у нее нет этих фанатов у нее остаются только самые преданные, а те кто свою команду грязью поливают в 85% случаев перейдут к другой более успешной и так далее и так далее.Я не все комменты читал или просто не заметил но вроде тут только небольшая критика, никак не поливание грязью.Без обид если что))

Snail в 23:28:31, 14.09.2011

Только высказывая свое мнение, имейте уважение к команде, за которую болеете. А не поливайте ее дерьмом, когда она допустит ошибку, как многие тут делают.

jojobenny в 21:56:20, 14.09.2011

kos.9512
согласен, высказали своё мнение и хватит. Мы же все ЛЮБИМ БАРСУ, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО!!!

kos.9512 в 19:44:19, 14.09.2011

Snail
Flavirus
Вы еще подеритесь.К чему ваш спор? ладно понятно еще если бы один болел за реал другой за барсу, а так вы же оба фанаты барселоны, понятно что у каждого из вас своя точка зрения и у кажого из вас с какой то стороны она верна.Я тоже считаю что Бускетс в центре защиты не о чем, но в понимании футбола мне до Гварлиоллы как до луны пишком если не дальше.Про Бускетса это легко заметно то что он опорник и в цз пешком ходит.Ну так вот лучше ссортесь не друг с другом а разносите каких нибудь мадридцев.))

Snail в 18:15:47, 14.09.2011

Flavius, про пол жизни я ничего не говорила, не выдумывай. Я обратила твое внимание на то, что далеко не факт, что от усиления середины поля что-то изменилось бы в лучшую сторону. А может в худшую? Откуда ты знаешь, как бы было? Ниоткуда. А предположить лучше чем Пеп и его помощники ты не сможешь, иначе ты не тут бы писал как правильно, а где-то в Европе стоял у руля не малоизвестного ФК.

Думать сейчас, что не так было в этой игре конкретно - нет времени. Да и в принципе мои познания не того уровня, чтобы что-то утверждать наверняка. Только предположения..И я не писала, что ничья - ошибка расположения звезд на небе, если ты ведешь к этому.

Про обзоры матчей я вообще ничего не считаю, к чему они тут?

Flavius в 18:07:15, 14.09.2011

Snail, аналогия про пересол - это для простоты понимания. Уже различия между сортами риса Arborio и Carnaroli далеко не каждый заметит. Поэтому глупо утверждать, что футбол сложнее кулинарии, математики или чего-нибудь ещё, где человеку надо потрать пол жизни на достижение вершины.

Насчёт того как вести игру - есть результат. Результат (на мой взгляд) неудовлеторительный. У меня есть собственное мнение почему - Бускетс на месте центрального защитника, практически бесполезный Афеллай, ненасыщенный центр поля. Ты можешь:

1) считать, что всё чудесно, барса чемпион, в следущий раз сыграем так же! вива глоры!
2) если не всю чудесно в датском королевстве, скажи что не так по твоему мнению
3) что-то не так, но ты не можешь понять что
4) согласиться с моим анализом игры

Ты считаешь, что обзоры матчей пишут какие-то сверх люди, бывшие звёзды футбола и тренеры? Разочарую тебя - в большинстве случаев это журналисты, зачастую не игравшие в футбол.

Snail в 17:34:33, 14.09.2011

ABHAZ, loveyoubarsa ;)

Snail в 17:32:57, 14.09.2011

угумс =))

ABHAZ в 17:32:46, 14.09.2011

Snail права абсолютно во всём!

ViC в 17:30:46, 14.09.2011

*она ))))))

Snail в 17:27:21, 14.09.2011

ViC, хоть кто-то понимает. Спасибо

ViC в 17:24:33, 14.09.2011

Всё правильно он говорит. Когда команда выигрывает... всё хорошо и все молодцы. Стоит допустить оплошность, начинают поливать грязью.

Snail в 16:53:17, 14.09.2011

оп, что-то глюки сайта, прошлый коммент - ошибка.
Flavius, странно, то ты сказал, что не будешь комментировать, то прокомментировал. Что-то твой не подростковый мозг противоречит сам себе.

Я не говорю, что нельзя критиковать команду, НО говорить, что Вальдеса надо сменить из-за того, что он пропустил последний мяч - глупо. Он не раз спасал ворота Барселоны и если бы не он, наклепали бы нам огого сколько. Не зря ему наеврное Замора давали, а? Хотя это не к тебе.
Сюда можно добавить постоянные наезды на Вилью. Одна ошибка и Вилья ушлепок. Не помню на кого еще так наезжали, но было дело..

На свет поваров: ход мысли понятен, только вот блюдо солить - не футбол играть. Когда речь идет о блюде которое пересолено ошибка явная, и ее и дурак заметит, а в футболе исхода событий от того или иного действия тренера - куча кучная. Нельзя точно угадать, какие были бы последствия от насыщения середины поля, это 1.
2. Ты все же думаешь что тебе виднее, чем Пепу, как следует вести игру? Ты думаешь ты умнее, чем его состав помощников? Они такие лохи руководят одной из лучших команд в мире(и добиваются результатов при этом), а ты такой умный просиживаешь свой талант возле экрана монитора?

Snail в 16:39:45, 14.09.2011

мой коммент был удален?

Flavius в 16:09:19, 14.09.2011

Snail, не буду комментировать выхлоп твоего подросткового мозга. Повзрослеешь - поймёшь, что существуют такие вещи, как критика и аналитика.

Пример на пальцах: Если повар пересолил ризотто, то найдутся те, кто будет жрать и хлопать в ладоши (по разным причинам - не знают какой у ризотто должен быть вкус, тупо не хватает смелости высказать своё мнение и т.п.). Более адекватные люди скажут, что блюдо пересолено. И тут совсем не важно уметь готовить и знать сколько точно соли должно было быть. Повар пересолил блюдо. Повар виноват. Ход мысли понятен?

Наш "повар" чудесно готовит блюда испанской кухни, но вот итальянское блюдо опять получилось пересоленым. Я не ходил на кухню, не знаю в каком состоянии были такие "продукты", как Тьяго, но своё мнение по поводу последнего кулинарного шедевра уже написал парой постов выше. Пересмотри матчи с Миланом, Рубином и попробуй найти причны плохих результатов. "Неповезло" - это для неудачников. Причины есть всегда.

loveyoubarsa в 15:52:26, 14.09.2011

snali Правильно Веть мы же команду не тока за победы любим или наши наши Болелы покинут нас зразу же после Громкких порожении и короче если мы опустимся нижи плинтуса !я сам переживал в4ера но что теперь ето всего 1 тур а не полуфинал где можна было уже по плакать

ViC в 15:34:16, 14.09.2011

Snail
Бля, как я согласен с тобой!!!

Snail в 14:42:27, 14.09.2011

SEREDA YURI, Вальдес отличный вратарь! Он не раз вытаскивал сложные мячи, а ошибиться может каждый.
Flavius, офигенно умный и знаешь как надо правильно составить стратегию игры? Пиздуй в тренера. Что, не идешь? Мозгов мало? Так нехер сидеть тут и рассказывать, как следовало бы поступить Пепу в данной ситуации. Его опыта в этом деле хватит на сотни таких умников, как ты.
А где же любители попиздеть какой Вилья мешок? Засунули свой язык себе в жопу, нечего сказать в этот раз? Ах, как жаль.
Как уже кто-то писал - заебали вы гнать на всех подряд, как только кто-то допустит ошибку! В Барселоне играют такие же люди как и мы, и им свойственно ошибаться! Не надо приравнивать их к идеалу и ожидать от них одних блистательных побед! И спуститесь уже с небес на землю - вы не такие умные как вам кажется, и не вам знать, кому как следует играть, кого продать, кого купить.

kos.9512 в 12:42:33, 14.09.2011

да жаль что ничья.будем учится на своих ошибках и в следующий раз милан проиграет.

xavi1986 в 11:43:57, 14.09.2011

хороший матч был,да заслужили победу но милан есть милан это не вильярреал,а так даже было смешно прустили в самом начале и в самом конце!!!!!!!!!!!!!!!

@$MESSI$@ в 11:26:42, 14.09.2011

впринцепи играли неплохо, согласен с Issatay , что первый гол мы пропустили из - за того , что как говорится "еще не проснулись ". Весь первый тайм был нашим, но вот во втором заметно расслабились, вот и наказал нас Милан . Ну и конечно же небольшая доля вины лежит и на Вальдесе.

Flavius в 11:16:05, 14.09.2011

danilbarca, не заметил я этой великолепной игры. Даже Хави, подходя к чужой штрафной, подолгу крутился на месте в поисках кому отдать пас. Бускетс в обороне - смешно. Афеллай в атаке - смешно. Опасных моментов - минимум. Пеп совершенно не гибок. Имея проблемы в обороне, следовало насытить серидину поля. Заметил также что игроки нифига не поддерживают друг друга в атаке. Если Сеск или Иньеста начинали проход, то пас отдавать некому - только назад и катать по полю. Тактически команда действовала ужасно.

Issatay в 11:09:09, 14.09.2011

Глупо пропускаем, что первый гол что второй. Первый пропустили, Барса еще спала,второй вообще Вальдес виноват. Где игра на выходе?

BLAUGRAN_6 в 10:13:03, 14.09.2011

Бейл не особо в защите играет, с зашитой у него проблемы. Он типа атакующий полузашитник или зашитник