1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Эусебио: “Мы проявили характер и заслуживали большего”
Тренер “Барсы Б” признал, что “в первом тайме не хватало интенсивности атак”, но отметил реакцию своих игроков и сказал, что они продемонстрировали “характер”.
Напряженный матч между “Барсой Б” и “Депортиво”, в котором игроки каталонской команды заслуживали ничьей, но не смогли отыграть 3 гола, пропущенных в начале, вызвал у тренера дубля сине-гранатовых смешанные чувства.
НУЖНО ИСПРАВЛЯТЬ ОШИБКИ
Тренер дубля отметил, что до сих пор еще есть много ошибок, которые необходимо исправить: “Возможно, мы плохо начали матч, нам не хватило хорошего темпа, который необходим для соперника такого уровня. Они начали лучше нас, и это сказалось на результате”.
Более конкретно Эусебио назвал “низкую скорость передач и отсутствие ритма”. “Эти аспекты улучшатся, когда мы проведем вместе больше времени. До этого момента по разным причинам нам это не удавалось”.
ПОХВАЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ
Несмотря на три пропущенных в первом тайме гола игроки “Барсы Б” не опустили руки.
Эусебио отметил: “Мы очень старались. Во втором тайме взяли матч под контроль и заслуживали большего за проявленный характер”.