День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

13.09.2011

Барези: “Пуйоль – это пример, а Пике велик” Bookmark and Share

     Бывший центральный защитник “Милана” Франко Барези заявил: “Эта “Барса” более крепкая, чем “Дрим Тим”, которая совершала гораздо больше ошибок в обороне”.

     Франко Барези, не принимавший участие в финале Лиги чемпионов 1994 года между “Барсой” и “Миланом” (0-4) из-за дисквалификации, являющийся ныне управляющим по маркетингу “россонери”, заявил на радио Ona FM: “Барса” – наиболее зрелищная на данный момент команда”.

     На вопросы о Карлесе Пуйоле, особенно учитывая высказывание последнего, что, мол, если бы не играл в “Барсе”, то обязательно выбрал бы “Милан”, Барези заявил: “Если бы Карлес Пуйоль играл в “Милане”, он все равно был бы велик. Он образец для всех благодаря своему профессионализму, не только в “Барсе”, но и во всем мире”.

“БУДЕТ ТЯЖЕЛО ПЕРЕМЕНИТЬ СИЛВУ”

     Также Барези высказался по поводу защитника “Милана” Тиаго Силвы, которого не против купить “Барса”. “Думаю, что его будущее в “Милане” долгое и многообещающее. У него есть все, чтобы творить историю здесь, и поэтому его будет тяжело переманить. Он очень быстрый и сильный”.

     Но также он высказался по поводу Жерарда Пике, которого считает великим футболистом: “Пике” молод, но уже демонстрирует отличную игру на поле”.

     Продолжая тему “Барсы” он заявил: “Было бы прекрасно сыграть с Иньестой, Чави или Месси. Они выдающиеся игроки. Они любят игру. Это настоящая сила этой команды”.

Теги: Жерард Пике, Карлес Пуйоль, Лига чемпионов, Милан

Источник: El Mundo Deportivo

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!