День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

18.09.2011

Гвардиола: “Людям очень понравилось” Bookmark and Share

     Пеп Гвардиола очень доволен, так как усилия его игроков в матче с “Осасуной” порадовали публику на “Камп Ноу”.

     Пеп Гвардиола очень доволен. В первую очередь тем, что действия его подопечных очень понравились болельщикам, пришедшим в этот вечер на “Камп Ноу”. “Мы провели отличный матч, очень старались, и наша игра очень порадовала болельщиков. Это как сходить в кино, театр или на ужин. В конце концов, это должно быть спектаклем”, - заявил он.

ПОХВАЛЫ МУЖЕСТВУ ОСАСУНЫ

     Также Пеп похвалил соперника своей команды и его тренера: “Я очень хорошо знаю Осасуну и восхищаюсь их тренером. Есть очень мало команд из середины таблицы, которые могут играть с нами в открытый футбол. Мне нравятся тренеры такого типа, и я многому у них учусь”. Что касается тактики “Барсы”, Гвардиола отметил: “Все, что я хотел, это играть по-другому, еще больше контролировать ход встречи. Нам нужно было больше людей в центре поля, чтобы держать нити игры в своих руках”.

     На вопрос о том, попросил ли он после первого тайма, когда счет был уже 5:0, своих игроков “попридержать коней”, Пеп сказал: “Лучшая способ продемонстрировать уважение к сопернику, это воспринимать его всерьез”.

ПРОГРЕСС СЕСКА

     Также Гвардиола похвалил прогресс Сеска Фабрегаса, а также его помощь команде: “За Сеском мы следили уже много лет. Это игрок высочайшего уровня. При тактике, которую мы используем, его свобода приносит нам большую пользу. Он двигается там, где хочет. Он очень силен физически, отлично видит поле, обладает великолепным пасом, имеет отлично поставленный удар и очень работоспособный… Главной его целью теперь является адаптация к игре на закрепленной позиции, для чего ему нужно будет продемонстрировать характер”.

     Также Пеп ответил на вопрос о том, был ли он сердит перед матчем: “Все хотели бы, чтобы я был сердит. Но я не был. Мои игроки не дают мне для этого повода. Я нахожусь здесь, чтобы помогать этим фантастическим футболистам прогрессировать. И если они будут играть плохо, я приду и скажу им это. Нужно быть готовыми к тому, что в спорте нельзя все время побеждать”.

Теги: Осасуна, Пеп Гвардиола, Сеск Фабрегас

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


Бегалинов А в 09:02:30, 19.09.2011

Фабрегас великолепен! Волшебная игра, просто волшебная. Хладнокровие в ответственные моменты просто поражает. Наше будущее на многие годы.

контр атака в 00:28:38, 19.09.2011

Это не так важно где он будет играть так как он может на многих позициях! Мне интересно другое! Где теперь те фаны которые говорили что не нужен Барсе Сеск?))

Саня91 в 17:15:25, 18.09.2011

Так я не понял, Сеск в нападении сейчас, играть будет?

Alexnilsen в 16:00:02, 18.09.2011

красавцы