День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

25.09.2011

Гвардиола: "Концентрация была показательна" Bookmark and Share

     Тренер "Барселоны" был очень доволен игрой своих подопечных и сказал после матча: "Они были превосходны во всем. Я считаю, что мы играли на очень высоком уровне".

     Пеп Гвардиола отметил настрой и концентрацию, которые его игроки продемонстрировали в матче против мадридского "Атлетико". Хотя он и признался, что в этом матче "Барса" была "лучше" соперника, тренер "Барсы" также подчеркнул, что его команду "можно победить". "Любая команда может победить нас. Но когда мы играем хорошо, на нас приходят посмотреть болельщики, что является самым главным. Мы провели отличный матч, наша концентрация была показательна, но с завтрашнего дня нам опять будет необходимо все доказывать заново. Посмотрим, как у нас получится сохранить форму. Это главная сложность для нас в нынешнем сезоне", - объяснил Пеп.

ИГРА МЕССИ

     Без сомнений, главным действующим лицом прошедшей футбольной ночи на "Камп Ноу" был Лео Месси, отметившийся хет-триком. "Месси снова показал себя как игрок, который может решить исход встречи. Остается лишь поздравить его. Его футбол невозможно объяснить, это надо видеть. Он находится в двух голах от Кубалы, когда ему всего 24. Этим все сказано".

ИГРА В ОБОРОНЕ

     Относительно оборонительной игры "Барселоны" в прошедшем матче, которая в первом тайме вышла с тремя защитниками, а во втором, после выхода Пике, перешла на игру в четыре защитника, Гвардиола сказал: "Для того, чтобы анализировать тактику, необходимо знать соперника, и уже на основе этого готовиться к игре. Во втором тайме мы поменяли нашу схему. Это зависит от соперника, потому что когда он атакует, то нам надо приспосабливаться. Большая удача, что в этом клубе играют игроки, которые могут подстроиться под любую ситуацию".

     О долгом отсутствии Афеллая из-за серьезной травмы, тренер подтвердил, что клуб покупать никого не намерен. "У нас есть игроки резерва, которые всегда нам могут помочь. Мы знаем, что где-то с февраля - марта он будет с командой", - добавил Гвардиола. Также он коснулся темы Абидаля: "Мне хочется, чтобы он продлил контракт и остался в клубе".

     В конце пресс-конференции Жосеп Гвардиола заявил, что сожалеет о судебном процессе между клубом и предыдущим его руководством, которое доверило ему пост главного тренера команды.

Теги: Атлетико, Пеп Гвардиола, Примера

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


AdRlmFcBKaS в 09:10:35, 26.09.2011

Шикарный матч против шикарной каманды! Лео уверен что он превзойдет немало рекордов! общем желаю чтобы Барса всегда так играла!

Рувим в 22:49:11, 25.09.2011

Гвардиола мудрый чел.

Barc 5 в 21:46:09, 25.09.2011

Forca Barca !!!
P.S. Какой-то Россель подозрительный !

ertore в 16:23:01, 25.09.2011

Barcaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa