День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

01.10.2011

Адриано предостерегает об опасности "Спортинга" Bookmark and Share

     Игрок "Барселоны" Адриано вспомнил о двух последних матчах своей команды в Хихоне, которые завершились одной победой "Барсы" и одной ничьей. "В прошлом сезоне они доставили нам очень много проблем", - сказал бразилец.

     Два года назад лишь гол Педро принес победу в совершенно равной игре в Хихоне (0:1). Год же назад гол Вильи спас "Барсу" от поражения на "Молиноне" (1:1). Это должно послужить команде предостережением в преддверии воскресного поединка. Адриано Коррейра пожелал вспомнить об этом: "Год назад нам пришлось попотеть, а в позапрошлом сезоне победа нам далась очень сложно. Этот матч очень важен, поскольку он играется перед паузой, в течение которой все уедут в сборные".

КОМФОРТНО СЕБЯ ЧУВСТВУЕТ НА ЛЮБОЙ ПОЗИЦИИ

     Адриано может играть на разных позициях, что им было продемонстрировано, когда Пеп Гвардиола варьировал его функции на поле. Этот сезон бразилец начал на позиции левого латераля по причине травм многих защитников, в то время как в своем последнем матче на "Месталье" он выполнял роль правого нападающего. Сам Адриано чувствует себя комфортно везде: "На мою игру не оказывают негативное влияние ни 4-3-3, ни 3-4-3. Я могу играть как в оттяжке, так и поближе к атаке. Вы это могли наблюдать в Валенсии", - объяснил Адриано.

БОЛЬШЕ УВЕРЕННОСТИ ПОСЛЕ 0:5

     Победа, добытая в Минске, ставшая первым успехом на выезде в текущем сезоне, придала дополнительную уверенность игрокам перед выездной игрой этого уик-энда. "Победа со счетом 0:5 сделала нас намного увереннее. У нас были очень сложные выездные матчи, в которых мы добивались лишь ничейных результатов. Против "Реал Сосьедад" мы создали много голевых возможностей, но так, как в среду, реализовать их не смогли", - отметил Адриано, отметивший, что команда должна сохранять концентрацию в течение каждого матча и каждой его минуты.

ХВАЛИТ МЕССИ И ПУЙОЛЯ

     Относительно своего партнера по команде Лео Месси Адриано Коррейра присоединился к ставшему уже общим мнением о том, что аргентинец является лучшим футболистом в мире. "Мне очень почетно играть рядом с ним. Сегодня нет другого футболиста, как он. Он лучше всех", - признался бразилец, предсказавший, что он "точно" превзойдет Сесара в текущем сезоне. Следует напомнить, что Месси находится в 41 голе от звания лучшего бомбардира в истории ФК "Барселона".

     В завершении пресс-конференции Адриано также сказал немало лестных слов в адрес Карлеса Пуйоля: "Он капитан с большим весом в этой команде. Он прекрасный товарищ и всегда мотивирует нас. Он очень важен для нас".

Теги: Адриано, Лига чемпионов, Примера, Спортинг Хихон

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


ABHAZ в 19:07:06, 01.10.2011

Фабрегас из-за травмы выбыл из
строя на три недели((((((((((((((((((((((((((((

4uvak в 16:52:35, 01.10.2011

"о двух последних матчах своей команды в Хихоне, которые завершились двумя победами "Барсы" и одной ничьей"

адриано считать не умеет?