День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

12.10.2011

Дебютная победа Вальдеса Bookmark and Share

     Виктор Вальдес дебютировал в официальном матче за сборную Испании против сборной Шотландии. В стартовом составе вышло 7 футболистов “Барсы”. Франция, с Абидалем в основе, добилась своей цели благодаря ничьей со сборной Боснии.

     7 из 8 футболистов, вызванных Висенте дель Боске из “Барсы”, оказались в матче со сборной Шотландии в основном составе. Вальдес, для которого это был первый официальный матч в футболке Красной фурии, Пуйоль, Пике, Бускетс, Чави, Педро и Вилья вышли с первых минут в составе действующего чемпиона Европы и мира.

ПОЛНОЕ ПРЕВОСХОДСТВО

     С самого начала испанцы предстали командой, гораздо более сильной, чем шотландцы. Уже на 6 минуте Давид Силва отметился забитым голом. Он же оформил дубль на исходе первой половине встречи. Гол был забит в результате отличной комбинации с игроком “Барсы” Педро.

ВИЛЬЯ ЗАБИЛ 50 ГОЛ

     Через 9 минут после перерыва Давид Вилья забил 3 гол в ворота шотландцев, который стал для него 50-м за сборную. После этого гости отквитали один мяч с пенальти. Это был лучший момент у шотландцев во всем матче. На заключительном отрезке игры Дель Боске выпустил на поле и Тиаго.

АБИДАЛЬ И ФРАНЦИЯ ПРОШЛИ

     В столице Франции было все готово для празднования выхода трехцветных на Евро 2012 напрямую. Для этого им было достаточно и ничьей. Но боснийцы сумели преподнести хозяевам огромный сюрприз. В конце первого тайма забил Эдин Джеко. К слову, Абидаль провел на поле все 90 минут в роли центрального защитника. И только в самом конце встречи Самиру Насри удалось сравнять счет с пенальти.

Теги: Виктор Вальдес, Сборные

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!