День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

13.10.2011

Эктор Купер: “Барса” – лучшая команда, которой никогда еще не видел” Bookmark and Share

     Тренер “Расинга” Эктор Рауль Купер рассыпался в похвалах “Барсе” Гвардиолы. “С тех пор как я в футболе, никогда не видел команду, лучше чем эта”, - сказал аргентинец.

     “Расинг” приедет на “Камп Ноу” и попытается победить в первом матче на выезде. Эктор Купер признал в интервью для Барса ТВ, что это самое трудное, что может только быть.

     - Как дела в Сантандере?

     - Очень сложно. У нас очень маленький бюджет. Нам приходится очень тяжело работать и мы это делаем. Нам нужно адаптироваться к сложностям и к тому, что мы имеем. Ни к чему не приведет проливание слез по поводу того, что у тебя есть, а чего нет. Нужно сражаться за наши цели.

     - Может ли “Расинг” добиться хорошего результата в эту субботу?

     - Это будет очень сложно. При большом желании мы, конечно, можем добиться хорошего результата, но это будет зависеть от многого. Нам нужно иметь в виду, с какой командой мы будем играть. Нам нужно делать то, на что мы способны. Думаю, что это будет не невозможно, но почти. Нам нужно четко отработать стратегию. Хорошо защищаться недостаточно. Нужно и атаковать. Над этим мы и работаем всю неделю.

     - Что Вы думаете об этой “Барсе”?

     - Мое мнение вполне ясно. С тех пор, как я в мире футбола, не видел ничего подобного. Это совершенство. Это лучшая команда мира и на голову выше остальных. У них есть все, они побили все барьеры. Чтобы добавить что-либо новое, скажу, что на них даже близко никто не похож. Нападающие работают в центре поля, защитники могут быть опасными нападающими. Пусть кто-нибудь мне объяснит, Бускетс – это полузащитник или центральный защитник? Месси – это вингер, нападающий, атакующий полузащитник или игрок центра поля? Я уже не говорю о Маскерано. Я всегда говорил, что совершенства не бывает, но эта “Барса” ближе к совершенству, чем я когда-либо видел.

     - Какие у Вас воспоминания о матчах против “Барсы” с “Мальоркой” и “Валенсией” в середине 90-х?

     - Очень хорошие. С “Мальоркой” мы победили в Суперкубке Испании, после того, как проиграли легендарный финал Кубка Испании “Валенсии”. С Валенсией это были незабываемые матчи. У “Барсы” была великолепная команда. Но у нее были слабые места. Теперь не так, у этой “Барсы” практически нет слабостей.

Теги: Валенсия, Мальорка, Примера, Расинг Сантандер

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!