День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

14.10.2011

12 футболистов “Барсы” могут сыграть на Евро 2012 Bookmark and Share

     “Барса” может стать клубом с наибольшим количеством представителей на Евро 2012. До 12 игроков сборных Испании, Франции и Голландии могут принять участие в турнире в Украине и Польше следующим летом.

     Если все сложится удачно, то “Барса” может быть представлена на Евро 2012 12-ю игроками. Таким образом, может быть перекрыт рекорд первого Евро нового тысячелетия, в котором принимали участие 10 игроков каталонской команды: Абелардо, Сержи, Гвардиола, Фиго, Райцигер, Франк и Рональд де Бур, Клюйверт, Зенден и Коку.

10 ИСПАНЦЕВ

     Если тенденция не изменится, то в команде Висенте дель Боске на предстоящем Мундиале может сыграть до 10 футболистов “Барсы”. Это Виктор Вальдес, Чави, Пуйоль, Пике, Бускетс, Педро, Иньеста, Сеск, Вилья и Тиаго. Из них 9 игроков уже принимали участие в финальной части Мундиаля в ЮАР. К ним, скорее всего, присоединится еще Тиаго Алькантара.

     Кроме этих игроков, шансы на попадание в сборную Испании есть у футболиста “Барсы Б” Мартина Монтойя, которого тренер уже вызывал в ряды “Красной фурии”.

БЛАН НЕ СОМНЕВАЕТСЯ В АБИДАЛЕ

     Эрик Абидаль практически со 100% уверенностью попадет в команду сборной Франции Лорана Блана. Если не будет никаких неприятностей, вроде травм, Эрик будет выступать на позиции латераля.

ЕСЛИ ВОССТАНОВИТСЯ АФЕЛЛАЙ

     После тяжелой травмы, полученной Ибрагимом Афеллаем и последующего хирургического вмешательства, тренер сборной Голландии Берт ван Марвийк уже заявил, что будет ждать до последнего, чтобы заручиться помощью Афеллая на Евро 2012. Если сроки восстановления не сдвинутся, голландец как раз будет готов вернуться в строй и помочь своим соотечественникам. Иби выступал и на Мундиале в ЮАР. Он не выходил в основе, но принял участие в 3 матчах группового этапа и завоевал место в стартовом составе.

Теги: Сборные, Чемпионат Европы

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!