1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Нападающий “Барселоны” заявил, что, несмотря на перерыв для матчей сборных, команда “спокойна, в хорошей форме и уверена в себе” перед субботним матчем с “Расингом”.
Мало-помалу к Гвардиоле вернулись все игроки сборных. Теперь команда в нормальном ритме готовится к предстоящему поединку с “Расингом”. Педро Родригес заявил: “Несмотря на перерыв, команда отлично тренируется, полностью уверена в себе, находится в отличной форме и игровом ритме”.
ПОСМОТРИМ
Педро признал: “Всегда тяжело восстанавливаться после матчей сборных. Но мы в хорошей форме и уверены в себе. Посмотрим, скажется ли перерыв на игровом ритме. Мы хорошо тренируемся и надеемся провести хороший матч на “Камп Ноу”.
БЛИЗКО К 50 ГОЛАМ
В случае, если забьет дважды в субботу, Педро покорит рубеж в 50 голов за “Барсу”. “Будет сложно. Всегда стараешься достигнуть лучшего, но я спокоен. Это не давит на меня. Я участвовал с этой командой в великих финалах. Я помню Абу-Даби, суперкубок Европы, матчи с “Реалом”… У меня много отличных воспоминаний и я продолжаю упорно работать”.