День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

21.10.2011

Гвардиола: "Желаю долгой жизни "Ла Масии" Bookmark and Share

     Тренер рад открытию новой "Ла Масии", которая будет носить имя Ориоля Торта. Он надеется, что все будет работать так, как "в течение последних 32 лет".

     Открытие "Ла Масии", Образовательного центра Ориоль Торт стало причиной встречи людей, имеющих непосредственное отношение к клубу. На этой встрече присутствовал и Пеп Гвардиола, который сегодня днем на пресс-конференции высоко оценил организацию церемонии открытия и проделанную клубом работу. "Было очень волнующе. Я рад, что "Ла Масия" будет носить имя выдающегося учителя Ориоля Трота", - прокомментировал Пеп. Он надеется, что в футбольной школе "Барселоны" будет всегда "спокойно и что ребята посветят себя работе на тренировках".

"ВСЕ ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ"

     Гвардиола знает о проделанной работе в течение последних 32 лет в "Ла Масии" и надеется, что новая версия школы и ее стиль "проживут еще очень долго". Ему известно, что здесь вырос костяк нынешней "Барсы", состоящий из 11 футболистов. Он также считает, что нынешнее поколение - "исключение", и поэтому не сомневаясь говорит, что "повторить подобное вряд ли удастся".

СЛОЖНО НАЙТИ ЗАМЕНУ

     Гвардиола полагает, что будет очень сложно найти замену таким игрокам, как Чави, Иньеста, Вальдес и другим. "Но пока они здесь прекрасно что другие, ребята из кантеры, шаг за шагом выливались в команду. Но невозможно менять их как на конвейере. Это очень сложный процесс. Они должны вырастать до первой команды и закрепляться в ней".

     Тренер также лестно говорил о Чави, который в субботнем матче против "Севильи" может побить рекорд по проведенным играм за "Барсу" в Ла Лиге. "Ему сложно будет найти замену не только из-за роли, которую он играет на поле, но и за то, кем он является вне его. Непросто описать ту радость и настроение, которые он передает команде".

"СЕВИЛЬЯ" - СЛОЖНЫЙ ОППОНЕНТ

     Несмотря на то, что открытие новой "Ла Масии" стало главной темой на пресс-конференции, Гвардиола также не забыл и о матче Ла Лиги против "Севильи", который состоится субботу. "Севилья" - одна из ведущих команд. Они не проиграли ни разу, что неслучайно. "Севилья" быстро перемещает мяч и хорошо организована от вратарской до атаки", - прокомментировал тренер.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!