День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

21.10.2011

Иньеста: “Это очень волнительный день” Bookmark and Share

     Полузащитник “Барселоны”, который является одним из выходцев из старой “Ла Масии”, очень позитивно оценил создание нового здания школы, которые вчера было пущено в эксплуатацию. “Она признана во всем мире, и я очень рад быть в первой команде и помогать ей”, - заявил он.

     Когда говорят об успехе кантеры “Барсы”, в голову приходят много имен. И одно из них – Андрес Иньеста, который пришел в Клуб в 1996 году в возрасте всего 12 лет. 15 лет спустя он занимает очень важное место в первой команде. “Сегодня, и уже давно, “Ла Масия” признана во всем мире. Подобного очень сложно достичь в мире футбола. Секрет в том, что великое достигается с низов, а также в том, что нужно совершенствоваться не только как человеку, но и как личности”, - сказал он.

     Именно поэтому презентация новой “Ла Масии” стала очень волнительной для выходца из старой “Ла Масии”. “Это очень важный и волнительный день. У новой “Ла Масии” есть одно главное отличие от старой: виден прогресс жизни. Я очень рад, что играю в первой команде и могу ей помогать”, - сказал Андрес.

СОВЕТ МОЛОДЫМ

     Также Иньеста дал совет молодому поколению игроков: “Они должны ценить все, что у них есть. Пусть ценят возможность ходить в школу, тренироваться каждый день, так как время идет очень быстро. Очень тяжело уехать из семьи и поэтому нужно ценить и наслаждаться тем, что у тебя есть”.

БЛАГОДАРЕН ВАН ГААЛУ

     Как сказал Гвардиола после матча с “Викторией”, не каждый кантерано становится мировой звездой. Нужно иметь талант, быть самоотверженным и очень упорно работать, чтобы стать одним из них. Иньеста добился этого во многом благодаря Луи ван Гаалу. “Я всегда буду ему благодарен, так как,, кроме того,, что он позволил мне дебютировать, он еще и полностью мне доверял. Из всех 6 матчей, в которых я сыграл, я выходил в основе. Я, 18-летний парень, играл вместе с игроками основы”, - отметил полузащитник.

Теги: Андрес Иньеста, Кантера

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


ABDULHAMID в 21:55:52, 22.10.2011

gap yoo