23.10.2011

Алвеш: “Не ошибается только тот, кто ничего не делает” Bookmark and Share

Бразильский латераль не стал придавать большое значение незабитому Лионелем Месси пенальти на 94-й минуте, зато отметил храбрость аргентинца, который взял на себя ответственность в такой непростой ситуации: “Не ошибается только тот, кто ничего не делает”.

Это был день, когда Чави сыграл в 391 матче Примеры в футболке “Барсы” и сравнялся с рекордом Мигели. Это был день, когда Вальдес превзошел свой личный рекорд, установленный в прошлом сезоне, и теперь на его счету 607 сухих минут в официальных матчах. Но это не был день того, как “Барса” оступилась благодаря великолепной игре Вараса. “Это был реально трудный матч. “Севилья” действительно отлично сыграла в защите. Мы проделали хорошую работу, но бывают дни, когда мяч не идет в ворота”, - заявил Дани Алвеш.

В том же ключе высказался и малийский полузащитник “Барсы” Сейду Кейта. “Мы не смогли забить, но мы играли хорошо и создали огромное количество опасных моментов. Иногда такое происходит. Самое главное, что мы действительно старались победить”, - сказал он. И добавил по поводу Месси: “Лео всегда помогает команде и старается забить гол. Сейчас нужно помочь ему, так как он невероятный игрок”.

ИНЬЕСТА

- Такие матчи всегда даются с трудом. Мы испробовали все, у нас были моменты, но их вратарь сыграл просто великолепно.

- Пенальти забивает только тот, кто вызывается их бить, а Лео вызывается и будет забивать.

ВАЛЬДЕС

- Рекорд непробиваемости второстепенен. Для меня важны победы, а в этот раз победить не удалось, поэтому и радоваться нечему.