1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Полузащитник “Барсы” стал автором единственного гола в матче, подправив таким образом свою личную статистику – это его лучший старт чемпионата за всю карьеру.
В день, когда Чави превзошел Мигели по количеству матчей в Примере в сине-гранатовой футболке, полузащитник забил победный гол своей команды. Кроме того, забитый гол сделал это начало чемпионата лучшим в карьере футболиста. На его счету уже 4 забитых мяча. Игрок не стал придавать статистике особого значения и заявил: “Все это временное везение, мне помогли мои товарищи, а сегодняшний гол принес победу моей команде. Я очень доволен, после ничьей с “Севильей” особенно нужна была победа”.
Матч был нелегким. Чави отметил: “Это был очень сложный матч против команды, которая сильно прижимается к своим воротам. Мы могли решить все вопросы, у нас были моменты”. Но в общем и Чави и остальные игроки “Барсы” были достаточно довольны результатом матча.