День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

26.10.2011

16 голов со штрафных ударов Bookmark and Share

     С тех пор как Пеп Гвардиола стал тренером “Барсы”, ее игроки забили 16 голов со штрафных ударов из-за пределов штрафной площади. Эти голы принесли команде кучу очков в Примере и Лиге чемпионов, а также помогли победить в Кубке Испании.

     В этот вторник “Барса” завоевала три очка благодаря голу Чави со штрафного удара на 33-й минуте матча. Этот гол позволил каталонцам завоевать и промежуточное лидерство в таблице. И это не первый раз, когда подопечные Пепа с помощью таких ударов добиваются побед в отдельных матчах и матчах плей-офф. Такое случалось уже 16 раз.

6 РАЗ В СЕЗОНЕ ТРИПЛЕТА

     В первом сезоне Гвардиолы 6 ударов со штрафных завершились голом. В Примере от точности игроков “Барсы” пострадали “Атлетико”, “Альмерия” и “Вильярреал” на “Камп Ноу” и “Малага” на выезде. В Кубке – “Мальорка” в полуфинале и “Атлетик” в финале на “Месталье”. Авторами этих голов стали Чави (3), Алвеш (2) и Маркес (1).

ЕЩЕ 6 В СЛЕДУЮЩЕМ

     Таким же результатом отметились подопечные Пепа и в следующем сезоне. И все 6 в Примере. Особое внимание нужно отдать матчу с “Расингом” на “Камп Ноу”, в котором каталонцы забили со штрафного сразу дважды (Маркес и Анри). Также на “Камп Ноу” со штрафного пропустил и “Атлетико”. “Вильярреал” пострадал на этот раз на “Эль Мадригале”, но уже дважды. И к списку нужно добавить “Альмерию” и “Сарагосу”.

     В Лиге чемпионов Месси в первый раз отметился голом со штрафного при Гвардиоле. Это произошло в матче с “Динамо Киев”. Вообще в том сезоне отличались со штрафного Месси (2), Чави, Ибрагимович, Маркес, Анри и Алвеш.

В ПРОШЛОМ ГОДУ ТОЛЬКО МЕССИ

     В прошлом году гол Месси на “Риасоре” стал единственным голом со штрафного в прошлом сезоне. В том матче “Барса” победила со счетом 4-0.

В ЭТОМ ГОДУ УЖЕ 2

     В это вторник Чави забил первый гол со штрафного в Примере в этом сезоне. До этого в матче с “Миланом” в Лиге чемпионов со штрафного отличился Давид Вилья.

Теги: Альмерия, Атлетик Бильбао, Атлетико, Вильярреал, Давид Вилья, Дани Алвес, Депортиво, Королевский кубок, Лео Месси, Лига чемпионов, Мальорка, Милан, Пеп Гвардиола, Примера, Рафа Маркес, Статистика, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: TSHTT


Вы не авторизированы!