День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

31.10.2011

Гвардиола: “Нельзя упустить такую возможность” Bookmark and Share

     Тренер “Барсы” уверен, что в матче с “Викторией” его команда не должна упустить возможность гарантировать себе попадание в 1/8 финала Лиги чемпионов. “После этого постараемся занять первое место”, - добавил Гвардиола.

     Тренер “Барселоны” заявил: “Победа над чехами гарантирует нам, за два тура до конца группового этапа, выход в плей-офф, который состоится в феврале”. Именно поэтому Пеп полагает, что “такую возможность нельзя упускать”. “После этого, в матчах с “Миланом” и “БАТЭ” постараемся завоевать первое место”, - добавил он.

     Также в матче с “Викторией” “Барса” может добиться еще двух целей: победить в 4 поединке группового этапа (что не удавалось еще сине-гранатовым при Гвардиоле) и одержать две победы подряд в 3 и 4 турах против одной и той же команды. “Нам всегда было особенно сложно выступать в Лиге чемпионов и поэтому нужно использовать такую возможность. Такие вещи нужно решать чем раньше, тем лучше”, - сказал Пеп.

“ЛУЧШИЙ ЭКЗАМЕН, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУЧШИМИ”

     Тренер “Барсы” признал: “Виктория” – это команда, которая больше остальных заставила нас бегать”. Но также отметил, что “предыдущий поединок против этой же команды очень помог подготовиться к этому”. И добавил: “В Лиге чемпионов самые сильные, физически сильные команды. Думаю, что завтрашний матч не будет исключением. Нам всегда было сложно играть с северными командами. Этот матч будет экзаменом на способность идти вперед, играть с каждым разом все лучше, быть более надежной и с каждым разом все лучшей командой”.

200 МАТЧЕЙ У РУЛЯ

     Завтрашний матч станет 200 для Пепа Гвардиолы у руля “Барселоны”. “Я горд, что нахожусь здесь столько времени. Я очень горжусь тем, что тренировал и тренирую всех этих игроков, от первого до последнего. С ними я прогрессировал как тренер. Когда завоевываешь 12 из 15 возможных титулов, это значит, что ты проигрываешь мало матчей”.

     Но все же Пеп не считает нужным еще давать какие-либо оценки. “Пока еще не лучшее время давать оценку всему, что происходило. Бывают моменты, когда дела идут плохо и все дается с трудом. Я горд, что провел здесь столько времени, что провел столько хороших матчей и что делал людей счастливыми. Когда я уйду, то у меня будет больше времени на обдумывание того, что было”, - сказал он.

     Что касается отсутствия Чави в заявке на последний матч “Барсы”, Гвардиола отметил: “Два года назад в Вильярреале ему было хуже, чем когда бы то ни было, и он играл. У него нет травм, он просто устал от такого напряжения. Но ему уже лучше и завтра посмотрим, сможет ли он сыграть”.

АЛЕКСИС “ПЛОХОЙ ПАЦИЕНТ”

     И в заключение, Пеп рассказал о ситуации с Алексисом Санчесом: “Алексис очень плохой пациент. Он отлично играет и вообще все делает, но ему не нравится быть вне игры. Игра - это его жизнь. У него была очень тяжелая травма. Он пробыл вне игры два месяца, и мы не хотим, чтобы спешка привела к новой травме, хотя его прогресс достаточно позитивен”.

Теги: Виктория Плзен, Лига чемпионов, Милан, Пеп Гвардиола

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!