День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.11.2011

“Виктория” – “Барселона” – 0:4 Bookmark and Share

     “Барселона” разгромила чешскую “Викторию” со счетом 0-4 благодаря хет-трику Лео Месси и голу Фабрегаса. Эти голы позволили команде Пепа достичь отметки в 500 забитых мячей и досрочно завоевать путевку в 1/8 Лиги чемпионов.

     “Барселона” провела отличный вечер на “Эден Стэдиум”. В результате каталонцы разгромили “Викторию” со счетом 0-4 и досрочно завоевали путевку в 1/8 Лиги чемпионов. Лионель Месси отметился хет-триком и еще один гол забил Сеск Фабрегас. Этот матч стал для Пепа Гвардиолы 200 у руля первой команды “Барсы”, а Месси превзошел собственный рекорд по забитым голам, один из которых в данной встрече стал 500 для команды Пепа. Кроме всего прочего Виктор Вальдес побил рекорд непробиваемости клуба, Куенка отметился голевой передачей, а Алексис Санчес впервые вышел на поле после долгого перерыва.

     Благодаря этому матчу сине-гранатовые заняли первую строчку в таблице, так как “Милан” разошелся в Минске с “БАТЭ” миром 1-1.

ВАЛЬДЕС – СЭЙВ И РЕКОРД

     Как и в матче с “Мальоркой” на позициях вингеров расположились Адриано и Куенка. Иньеста и Чави вновь остались на скамейке, а в центр поля Пеп выпустил Сеска, Тиаго и Месси. “Виктория” начала матч очень организованно и даже могла удивить гостей быстрым голом. В итоге быстрой контратаки чешский игрок вышел с Вальдесом один на один, но не смог переиграть каталонского вратаря, который побил в этом матче рекорд Клуба по непробиваемости, который до сих пор принадлежал Мигелю Рейне.

ДУБЛЬ МЕССИ

     И практически сразу после этого блестящий проход Лео Месси был остановлен не по правилам защитником “Виктории” Чижовским, когда аргентинец уже выходил один на один с вратарем хозяев Павликом. Сам же пострадавший и реализовал назначенный арбитром пенальти. За нарушение защитника “Виктории” удалили, а гол Месси стал для него 200 в майке “Барсы”. “Барса”, имея на одного игрока больше, не давала чехам даже вздохнуть, а те отвечали на это грубостью и нарушениями. А перед самым свистком на перерыв в результате блестящей комбинации Месси оформил дубль.

СЕСК И ТИАГО

     Второй тайм начался удивительным взаимодействием между Месси и Сеском, которое завершилось ударом последнего, разминувшимся со створом ворот всего на чуть-чуть. “Барса” хотела большего. Месси великолепным ударом со штрафного вынудил Павлика потрудиться. Пользуясь благоприятным стечением обстоятельств, Гвардиола решил дать отдых основным игрокам и заменил Бускетса, Алвеша и Абидаля на Кейта, Максвелла и только что оправившегося от травмы Алексиса. А тем временем очередная суперподача Месси, на этот раз на Тиаго, снова могла увенчаться голом, но не хватило пять чуть-чуть.

500 ГОЛОВ

     “Барса” хотела большего. И ее старания не пропали даром. Куенка с правого края вырезал филигранный навес на Сеска Фабрегаса, которому для удара головой даже прыгать не пришлось. Мяч с отскоком от газона оказался в сетке ворот. Ну и напоследок Жерард Пике фирменным пасом пяткой вывел Месси на ударную позицию, с которой тот отправил в сетку ворот Виктории 500 гол “Барсы” при Пепе Гвардиоле. Разгромная победа и плей-офф Лиги чемпионов в кармане.

Теги: Виктория Плзен, Лига чемпионов

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!