06.11.2011

Катарский клуб “Аль Саад” станет одним из соперников “Барсы” на Клубном Мундиале Bookmark and Share

Катарский клуб “Аль Саад” победил в азиатской Лиге чемпионов и примет участие в Клубном Мундиале, который состоится в декабре в Японии.

“Аль Саад” (Катар) победил “Йеонбук Моторс” (Южная Корея) в финале азиатской Лиги чемпионов в серии пенальти со счетом 4:2.

Основное время матча завершилось ничьей 2:2 и вместило в себя напряженный и привлекательный футбол, показанный обеими командами. Эниньо вывел корейского чемпиона вперед в первом тайме, но катарцы повернули ход встречи в свою пользу благодаря автоголу Сима и голу Кейта. Но гол Ли в добавленное время перевел встречу в дополнительные таймы. В них голов забито не было, и 41 805 зрителей стали свидетелями серии пенальти.

Чемпион Азии стал пятым клубом, добившимся права участвовать в Клубном Мундиале после “Барсы”, “Сантоса”, “Окленд Сити” и “Монтеррея”. Вакантными остаются места для чемпиона Африки и победителя японского чемпионата.