День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

26.11.2011

"Милан" – "Барселона" - 2:3 Bookmark and Share

     Три гола "Барселоны" принесли ей победу в матче с "Миланом" и лидерство в группе H. Итальянцы дважды сравнивали счет, но так и не смогли добиться хотя бы ничьей.

     Историческая встреча двух грандов европейского футбола. Игра между "Миланом" и "Барсой" вышла захватывающей и зрелищной. На голы Ван Боммела (в свои ворота), Месси (с пенальти) и Чави, итальянцы ответили голами Ибрагимовича и Боатенга. Победа позволила "Барсе" досрочно занять первое место в группе еще до последнего матча на "Камп Ноу" с БАТЭ.

МАТЧ НА ВСТРЕЧНЫХ КУРСАХ

     С самого начала матча на "Сан Сиро" команды предложили болельщикам зрелищную игру. Пеп выбрал на игру расстановку 3-4-3, которая при атаке походила больше на 3-3-4. Тиаго и Сеск часто подключались к атакам и помогали Месси и Вилье. У итальянцев все было не так: Боатенг, Робиньо и Зеедорф призваны были доводить мяч до одного единственного человека – Ибрагимовича. До первого гола опасных моментов на поле вообще не возникало. Поэтому он получился довольно неожиданным: Ван Боммел пытался выбить мяч после прострела Кейта, но срезал его в ворота. Гол был, все же, неминуем, так как пропусти Марк мяч, его заколотил бы в ворота дежуривший на дальней штанге Чави.

     А вот после этого гола игра стала просто невероятно быстрой. Не успели каталонцы порадоваться забитому голу, как Ибрагимович восстановил равновесие в счете. Зеедорф выдал шведу красивейший пас на ход, а тот катнул мяч между ног Вальдесу. В аналогичной атаке "Барсы" обязан был забивать Лео Месси, но мяч после его удара приняла на себя перекладина.

МЕССИ ВОССТАНАВЛИВАЕТ ОТРЫВ

     В одной из многочисленных атак Аквилани свалил Чави в штрафной, и судья, не сомневаясь, назначил пенальти. К мячу подошел Месси, но пробить ему пришлось дважды. Судья усмотрел нарушение при первой попытке аргентинца, поэтому Лео пришлось еще раз заставить капитулировать Абьятти. До перерыва больше голов не было, лишь Пуйоль и Абидаль заработали по желтой карточке.

ГОЛЫ БОАТЕНГА И ЧАВИ

     После перерыва игроки не стали расслабляться. Вилья и Месси упустили верные моменты увеличить отрыв в счете. "Милан" же возможности опять сравнять счет не упустил. Боатенг обманул справа в штрафной Абидаля и пробил в ближний угол ворот. Вальдес к такому ходу соперника был не готов.

     Но "Барса" установила привычный контроль над мячом, и это привело еще к одному голу. Месси выдал на Чави превосходный пас, которым каталонец не посмел не воспользоваться. "Барса" – лидер группы H.

Теги: Лига чемпионов, Милан

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


MR_FCB в 14:49:06, 26.11.2011

ЧЁТ СЛИШКОМ ПОЗДНО ВЫШЛА ЭТА НОВОСТЬ)))

@$MESSI$@ в 12:44:29, 26.11.2011

да.. действительно не самый лучший матч был.. мне кажется , что по большому счету это было из - за отстутствия Алвеша! я в это сезоне просто фанатею от него! вспомните , как он перекрывал Роналду.. как во многих матчах он отлично действовал как в обороне, так и в атаке! по моему скромному мнению Алвеш - лутший крайний защитник! ну а Иниету доволно хорошо заменил Фабрегас.

Nikit 20 rus в 09:49:59, 26.11.2011

откровенно, сыграли не лучший свой матч но ведь не было массы основных игроков, но главное, что выиграли ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!

Imir в 09:45:57, 26.11.2011

Барселону не возможно было узнать, столько моментов упускали, а про Месси я вообще молчу(

pj1109 в 08:59:23, 26.11.2011

молорики Барса, теперь с первого места точно выйдем!

Ramzidin в 08:05:08, 26.11.2011

да да да :)