День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

26.11.2011

Гвардиола превзошел Ван Гаала по количеству побед в Лиге чемпионов Bookmark and Share

     Победа на "Сан Сиро" стала для Пепа Гвардиолы 27-й в Лиге чемпионов у руля первой команды. Таким образом, он превзошел достижение, принадлежавшее до этого голландскому специалисту Луи ван Гаалу.

     Гвардиоле понадобилось всего три с половиной сезона, чтобы стать тренером "Барсы" с наибольшим количеством побед в самом престижном европейском футбольном турнире. Победа на "Сан Сиро" стала для Пепа 27-й и он превзошел достижение Луи ван Гаала, на счету которого осталось всего 26 таковых.

ВСЕГО ПЯТЬ ПОРАЖЕНИЙ

     За 45 матчей в Лиге чемпионов Гвардиола всего 13 раз сыграл вничью и 5 раз проиграл. Итого 89% матчей без поражений. Победить каталонцев смогли только "Висла Краков", "Шахтер", "Рубин", "Арсенал" и "Интер". Если брать других тренеров, то у Райкаарда 85% матчей без поражений, а у Ван Гаала 83%.

БАЛАНС: ТИТУЛЫ И ПОЛУФИНАЛЫ

     Такой высокий процент беспроигрышных встреч частично объясняет и успехи команды Пепа на европейской арене. При нем "Барса" дважды победила в Лиге чемпионов и дважды добралась до полуфинала. В этом сезоне сине-гранатовые уже обеспечили себе выход в 1/8 финала и снова с первого месте в группе.

Теги: Арсенал, Лига чемпионов, Пеп Гвардиола, Рубин, Шахтер

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


Fanat35 в 15:20:51, 26.11.2011

раз до полуфинала