День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

18.09.2006

Андерсон дает надежду "Челси" Bookmark and Share

     Бразильский вундеркинд дал понять, что "Челси" имеет все шансы подписать его, так как договоренность с "Барселоной" на данный момент не достигнута.

     Фрэнк Арнесен специально отправился в Португалию, чтобы наблюдать за Андерсоном в игре "Порту" - ЦСКА. В данном матче бразилец особо не блистал, однако это не стало сюрпризом для Арнесена - "Челси" на протяжении прошедших восемнадцати месяцев собрал приличное досье на игрока.

     Несмотря на присутствие Арнесена на стадионе "Драгау", в каталонской прессе появились известия о том, что "Барселона" уже достигла соглашения с игроком, которого все чаще называют "новым Роналдинью" - также как и легендарный обладатель "Золотого мяча", Андерсен прибыл в Европу из "Гремиу".

     Тем не менее, сам игрок, который частично может распоряжаться своим контрактом, заявил о том, что никакого соглашения с "Барсой" заключено не было и каталонский клуб, также как и "Челси", является всего лишь одним из наиболее предпочтительных вариантов. "На данный момент я хочу выступать в "Порту" и помогать этому клубу в национальном чемпионате и в Лиге чемпионов. В то же время, это нормально - думать о своем профессиональном будущем, о возможностях развития карьеры, - заметил Андерсон в интервью Sport TV1. - На данный момент хозяин клуба не говорил со мной о возможных трансферах, но я был бы лжецом, если бы не признался в том, что моя мечта - играть за один из европейских грандов".

     18-летний бразилец признал, что как "Барса", так и "Челси" - две команды-мечты для футболиста. "Порту" - замечательный клуб, но каждый хотел бы выйти на поле хотя бы раз в жизни в футболке "Барселоны" или "Челси".

     Как и Чики Бегиристайн скауты и руководство "Челси" подтвердили свою заинтересованность данным игроком. Бегиристайн также как и Арнесен не упускал из виду молодого бразильца на протяжении всей прошлой недели, возможно, именно этот факт стал причиной слухов о якобы уже достигнутом соглашении о переходе футболиста в стан каталонцев, намеченном на следующее лето. Однако бывший игрок сборной Испании в интервью Sport заверил: "Никакого соглашения не заключено. Решение еще не принято, но мы поддерживаем контакт с игроком".

Источник: Sky Sports

Перевод: April