День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

12.12.2011

Круифф: "Барса" по-прежнему выше уровнем" Bookmark and Share

     Йохан Круифф сделал анализ прошедшего Суперкласико, в котором пришел к выводу, что на сегодняшний день "Барса" лучше "Мадрида".

     Бывший тренер "Барсы" поздравил команду Гвардиолы с победой, однако не охарактеризовал прошедший матч как шоу в исполнении каталонцев, поскольку "Барса" большую часть времени играла хуже, чем лучше".

     - "Барса" допускала ошибки в передачах больше обычного. "Мадриду" был предоставлен шанс увеличить преимущество и совсем осложнить ситуацию для нас, - прокомментировал Круифф.

     Об ошибке Вальдеса Круифф говорит как о чем-то судьбоносном, что предопределило результат. "Гол на 20-й секунде очень сильно помог "Барсе", заставив игроков показать все, на что они способны", - отметил Круифф.

     Голландец сделал вывод, что основой победы "Барсы" стала ее способность играть "20 - 25 минут на своем настоящем уровне", хотя и добавил, что команда Пепа Гвардиолы по-прежнему на ступень выше "Реала".

     - "Барса" лучше "Мадрида". Это не только потому, что она это доказывает, а еще и из-за тех сомнений футбольного плана, которые она вызывает у команды Моуринью, - отмечает Круифф.

     Результат прошедшего Класико, как считает Круифф, не определяет исход чемпионата. По его мнению, "исход этого розыгрыша не решат победы в личных встречах, а победит тот, кто допустит меньше всего осечек в течение оставшихся матчей, в которых будет очень сложно выкладываться на все 100".

     Хотя Круифф и отмечает "важность победы", при этом он указывает на желание "Реала" завоевать титул, которое, по его мнению, так же сильно, как и "Барсы".

     В конце он заключает: "Мадрид" знает, что эта Ла Лига играется не против "Барсы", а против всех команд чемпионата".

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Barc 5 в 23:57:26, 12.12.2011

Барса доминировала в большей части матча (65-75 минут) и поэтому победила, но на счёт Вальдеса Кройфф на мой взгляд прав:"Гол на 20-й секунде очень сильно помог "Барсе", заставив игроков показать все, на что они способны".