День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

19.12.2011

Чави завоевал 19-й титул в футболке "Барселоны" Bookmark and Share

     Вместе с Клубным чемпионатом мира, в финале которого "Барса" победила "Сантос", у Чави в личной копилке уже шесть побед в Примере, три в Лиге чемпионов, одна в Кубке Короля, две в Суперкубке Европы, пять в Суперкубке Испании и две в Клубном Мундиале. За каталонцем следуют Месси, Иньеста и Пуйоль, у которых по 18 титулов.

     Финальный матч Клубного чемпионата мира был вызовом не только для команды Пепа Гвардиолы в целом, но и одного из ветеранов "Барселоны" Чави Эрнандеса в частности. Полузащитника по праву можно считать настоящим коллекционером титулов. С "Барсой" он уже одерживал шесть побед в Примере, три в Лиге чемпионов, одна в Кубке Короля, две в Суперкубке Европы, пять в Суперкубке Испании и две в Клубном Мундиале.

     Кроме того, Чави стал одним из главных героев финала с "Сантосом". Он отдал голевой пас на Лео Месси и отличился сам. Его великолепные действия позволили команде завоевать второй титул чемпионов мира в истории.

     Его коллекция титулов станет еще больше, если прибавить к ней победы со сборной Испании на Евро-2008 и Мундиале-2010.

     В этом году Чави вошел в историю, проведя за "Барсу" 600-й матч (встреча с "Реалом"), что является его личным рекордом. Но не только он собирает титулы. Например у Месси, Пуйоля и Иньеста по 18, а у Пике, Алвеша, Пинто, Кейта, Бускетса, Педро и Абидаля по 13.

Теги: Клубный чемпионат мира, Королевский кубок, Лига чемпионов, Примера, Статистика, Суперкубок Европы, Суперкубок Испании, Титулы, Чави Эрнандес, Чемпионат Европы

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


qwebeck в 14:25:09, 19.12.2011

Величайший испанец

barcafan9 в 14:23:13, 19.12.2011

Пинто - 13 титулов...забавно.

Rafail в 12:06:55, 19.12.2011

Желаем,чтоб миллионы трофеев в форме Барсы ты собрал

Nikit 20 rus в 11:10:13, 19.12.2011

Хави красава, я хочу чтобы в этом сезоне Золотой мяч достался именно ему!!