День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

19.12.2011

Гвардиола: "Такое количество титулов можно завоевать только с менталитетом победителей" Bookmark and Share

     Тренер "Барселоны" Пеп Гвардиола отметил, что его команда завоевала второй в истории кубок Клубного Мундиаля только благодаря отличному уровню игры, который "Барса" поддерживает уже на протяжении нескольких лет. "Такого можно добиться только благодаря менталитету победителей", - отметил Гвардиола.

     На послематчевой пресс-конференции довольный Пеп Гвардиола отметил, что "Барса" второй раз в своей истории победила на Клубном чемпионате мира только благодаря высокому уровню игроков, которые в ней играют на данный момент. Пеп заявил: "Больше всего людей привлекает постоянство. Такое огромное количество титулов можно завоевать только благодаря менталитету победителей. У моих игроков в крови желание побеждать. Я не знаю, осознают ли они то, что сейчас делают, но уверен, что даже если не осознают, то очень скоро поймут".

     Также тренер рассказал о настроении своих игроков после такой важной победы: "Мы очень довольны победой и отличным матчем, который провели. Мы показали прекрасный футбол и все это видели. Правда в том, что мы постарались не дать "Сантосу" показать его игру. Завоевать два таких титула за три года – повод для удовлетворения. Мне остается только поздравить своих выдающихся игроков".

ЗАСЛУГА КОМАНДЫ

     Гвардиола также отметил, что победа – это целиком и полностью заслуга команды: "Мы полностью удовлетворены действиями команды. В моей команде собраны прекрасные игроки и в этом ключ к успеху. Мы изучаем соперника и стараемся понять, как можно его победить. Мои игроки много двигаются, но еще больше пасуются. Месси провел еще один отличный матч. Мы знаем, что он особенный игрок, но я не хотел бы выделять его лично. Андрес, Тиаго, Бускетс, Чави, Виктор… Все сыграли на высочайшем уровне".

     Пепу пришлось ответить и на вопросы о будущем команды: "Все очень непостоянно. Любой человек, который столько всего выиграл, неизбежно начинает думать, что скоро этому придет конец. Заслуга моих игроков в том, что с таким количеством побед и титулов они продолжают стремиться к новым победам и титулам. И нам нужно стараться сделать так, чтобы это не прекращалось. Сейчас мы возвращаемся в Каталонию и будем готовиться к матчу Кубка Испании".

     Также Пепа спросили, где его команда играла лучше, в финале Клубного Мундиаля, или в финале Лиги чемпионов. "Команда сыграла на уровне финала Лиги чемпионов. Мы провели шикарный первый тайм. Очень редко "Сантосу" удавалось сделать три-четыре точных паса подряд".

Теги: Клубный чемпионат мира, Пеп Гвардиола, Сантос

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


TuMoH в 18:12:02, 19.12.2011

Поздравляю Барселону,Санчеса и всех болельщиков Барсы !!! ;) С победой ребят и с наступающими праздниками ;)

9.Санчес в 15:15:38, 19.12.2011

КСТАТИ!!! Санчесу сегодня 23 года!!!Отмечать сегодня будут всей командой)))