День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

08.01.2012

Круифф: "Месси может завоевать пять или шесть "Золотых мячей" Bookmark and Share

     Йохан Круифф рассыпался в похвалах Лионелю Месси и заявил, что аргентинец может стать обладателем наибольшего количества "Золотых мячей".

     В интервью для журнала Olé Йохан Круифф высказал мнение, что Лионель Месси станет обладателем наибольшего количества наград лучшему игроку мира. "Сама возможность завоевания в понедельник "Золотого мяча" является подтверждением того, что Месси – лучший игрок мира. Возможно, он завоюет пять, шесть или семь "Золотых мячей". Он совершенен. Такое ощущение, что его уровень на голову выше всех остальных. Но также это и признание Чави. Я не хочу сказать, что он лучший игрок мира, но он точно заслуживает быть среди лучших".

     Также Круифф отметил, что Лео по праву можно назвать равным с ним, Ди Стефано и Пеле: "Месси уже сравнялся с нами, потому что завоевал важнейшие титулы, стал обладателем двух "Золотых мячей", и возможно завоюет еще не одну такую награду".

     Кроме того, Круифф похвалил Чави: "Чави – душа "Барселоны". Это игрок реально помог сделать команду лучшей в мире. То, что он с каждым годом продолжает выходить в основе, показывает, что он не просто один из команды, а ее лидер. Именно он привел Испанию к титулу чемпионов мира. Это несправедливость, что он не получил ни одного "Золотого мяча".

     И в заключение, Йохан отметил, что не считает возможным триумф Гвардиолы у другом клубе: "Это будет очень сложно, потому что есть очень многие вещи, которые не нужно объяснять игрокам "Барсы". Они выросли в "Ла Масии" и превосходно знают идею футбола".

Теги: Индивидуальные награды, Йохан Круифф, Лео Месси, Пеп Гвардиола, Чави Эрнандес

Источник: sport.es

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


therrihenry в 23:35:06, 09.01.2012

Да ладно?! Красавцы, Хави конечно тоже заслужил, но в сравнении что творил Месси это совсем совсем не то. Лео показывает лучший футбол какой я видел. Мозги, техника и физ форма нечеловеческие!

edil17 в 23:06:26, 09.01.2012

МЕССИ ВЗЯЛ!!!