День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

22.01.2012

Отличные результаты после Класико Bookmark and Share

     После встреч с "Реалом" за последние три с половиной года "Барса" добилась восьми побед, один раз сыграла вничью и один раз проиграла.

     То, что "Барса" Гвардиолы никогда не расслабляется, можно понять, лишь взглянув на ее статистику. Давайте взглянем на результаты каталонцев в матчах, следующих за Класико за последние три с половиной года. Можно увидеть, что подопечные Пепа Гвардиолы никогда не расслабляются. В этих матчах они добились восьми побед, одной ничьей и всего один раз проиграли.

ВОСЕМЬ ПОБЕД

     В недавних матчах "Барса" разгромила "Аль Садд" (4:0) в полуфинале Клубного Мундиаля и "Наполи" в Кубке Гампера (5:0) после побед в Примере на "Бернабеу" и в Суперкубке Испании на "Камп Ноу" соответственно. В прошлом сезоне "Барса" разгромила "Осасуну" на "Рейно де Наварра" со счетом 3:0 после исторических 5:0 с "Реалом" на "Камп Ноу", победила "Осасуну" со счетом 2:0 через два дня после поражения в финале Кубка Испании, а также уверенно победила в дерби (2:0) после ответного полуфинального матча Лиги чемпионов.

     В первых двух сезонах Пепа в роли тренера Класико были не так часты. Но и тогда сине-гранатовые были начеку. После матчей с "Реалом" были одержаны победы над "Хересом" (2:0), "Депортиво" (3:0) и "Вильярреалом" (2:1).

НИЧЬЯ И ПОРАЖЕНИЕ

     Курьезно, но факт. Лучший результат, которого добилась "Барса" в матчах после Класико – это не победа, а ничья. Разгромив "Реал" на "Бернабеу" со счетом 6:2, каталонцы сыграли с "Челси" на "Стэмфорд Бридж" вничью, которая принесла им выход в финал Лиги чемпионов. Единственное поражение – в прошлом сезоне на "Аноэте" со счетом 1:2.

Теги: Аль Садд, Вильярреал, Депортиво, Королевский кубок, Лига чемпионов, Наполи, Осасуна, Пеп Гвардиола, Примера, Реал Мадрид, Реал Сосьедад, Статистика, Суперкубок Испании, Херес, Эспаньол

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!