1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Утром во вторник игроки "Барселоны" провели первую из двух запланированных на "Сьюдад Депортива" тренировок. В ней принимали участие 14 игроков первой команды и восемь футболистов "Барсы Б".
Занятие было направлено на подготовку к первому полуфинальному матчу с "Валенсией", который состоится в среду на "Месталье". Кроме футболистов первой команды Гвардиола пригласил на тренировку Исаака Куенку, Жонатана Дос Сантоса, Тельо, Сержи Роберто, Марка Бартру, Марка Муньесу, Монтойя и Родри. Травмированные Педро, Афеллай, Иньеста и Вилья восстанавливались в тренажерном зале.
Вторая тренировка начнется в 21:00, а по ее окончанию Пеп Гвардиола пообщается с журналистами в ходе пресс-конференции.