День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

02.02.2012

"Валенсия" – "Барселона": блестящая ничья (1:1) Bookmark and Share

     В матче "Барселоны" и "Валенсии" на "Месталье" было три ключевых момента. Сначала Жонас открыл счет в результате отличных действий Матье на левом фланге, затем Пуйоль, как и в матче с "Реалом" на "Бернабеу" сравнял счет, и наконец, Диего Алвеш парировал пенальти в исполнении Лео Месси.

     Несмотря на результат, подопечные Гвардиолы смотрелись предпочтительнее хозяев и заслуживали более завидной участи. Чего стоили только нереализованный пенальти в исполнении Месси и удар Алвеша в штангу во втором тайме.

ЖОНАС ВЫВЕЛ "ВАЛЕНСИЮ" ВПЕРЕД

     Матч начался со значительного игрового перевеса "Барсы". Игроки Пепа отлично справлялись с хозяевами поля, которые сделали ставку на быстрые контратаки по левому флангу. Стоит напомнить, что именно по этой бровке летучие мыши затерзали каталонцев в матче Примеры этого сезона. И снова план Эмери сработал. Матье оставил всех позади, промчался до линии штрафной и прострелил на набегавшего Жонаса, который и вколотил мяч в сетку ворот Пинто. Отметим, что в этом эпизоде ненадежно сыграл капитан "Барсы" Карлес Пуйоль. Но о нем чуть позже.

И СНОВА КЭП

     С преимуществом в счете "Валенсия" поиграла всего минут восемь, в которые уместились красивый, но неточный удар Месси со штрафного, а также ошибка арбитра, который обязан был удалять Пинто за игру рукой вне штрафной площади. А затем Алексис Санчес очень опасно пробил в угол ворот "Валенсии" и вынудил Диего Алвеша перевести игру на угловой. С которого и был забит гол "Барсы". Вышеупомянутый Пуйоль решил исправиться, освободился от опеки защитников "Валенсии" и вколотил мяч в сетку у отскоком от газона.

МЕССИ ПРОСТИЛ

     Второй тайм был гораздо более богат на события, особенно, что касается опасных моментов у ворот "Валенсии". И главным из них стал пенальти, назначенный в ворота Диего Алвеша за снос Тиаго в штрафной. Не успели игроки каталонской команды выразить свою огромную радость, как вратарь летучих мышей парировал довольно бесхитростный, к слову, удар Лео Месси в правый угол ворот.

ШТАНГА АЛВЕША

     За все остальное время хозяева так и не создали у ворот гостей ни одного опасного момента. Зато Алвеш вполне мог вывести "Барсу" вперед. Бразилец бил с острого угла, но мяч попал в дальнюю штангу. Каталонцы наседали, показывали отличный футбол, но не хватало только одного – голов. Что и определило итог матча. 1:1, но "Барса" заслуживала победы.

Теги: Валенсия, Карлес Пуйоль, Королевский кубок

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


Fan_Aktau в 23:01:28, 03.02.2012

А некоторые говорили что мы без проблем порвем их. Вот Какая ВАЛЕНСИЯ Опасная!

Flavius в 15:22:38, 03.02.2012

Да все в курсе, что Месси не машина. И ошибаться нормально. Всякое бывает - может он перед матчем в PES играл всю ночь.

Но почему его выбирают в лучшие игроки - вообще не понимаю. Такое ощущение, что народ матч не смотрел, а только статистику. Приблизительно такие рассуждения:

1) Месси в списке есть? Есть. Выбираю Месси.
2) Так.. кто забил гол? Пуйоль. Выбираю Пуйоля.
3) Кто ещё забивал? Никого.
4) Хави играл? Нет.
5) Иньеста играл? Нет.
6) Сеск играл? Да. Выбираю Сеска.

били в 06:00:35, 03.02.2012

вы на месси не гоните он человек а не машина

Muslim777 в 02:53:18, 03.02.2012

Люди поймите Лео Месси ето не робот а тоже человек как и вы. Ну видноже человек явно устал от непрерывных тренеровок и игр на высоком уровне. падумайте сами скоко нужно отдать сил чтоб стать лутшым игроком 3 года подряд а скоко он в таком темпе играл до етого. Такчто несудите строго! Ему очень важно взять паузу хотябы на неделю

FrEzEr в 22:38:07, 02.02.2012

Ирина С Месси бездарно пробил пенальти! БАрса и так редко их бьет, а он так их транжирить. Ударил не думая, надеясь, что воротчик прыгнет в другую сторону

boyarskiy.89 в 21:52:31, 02.02.2012

думаю должны пройти дальше,всё таки дома барса так же сильна!!! если у месси игра не пойдёт будет правильно его поменять и дать ему отдохнуть,даже лучше дать ему неделю отпуска,пусть поедет к семье или с девушкой своей куда нибудь! пусть отвлечётся,я переживаю за него) не хочется что бы в таком возрасте ранем он потерял свою волшебную игру!

newton в 21:37:04, 02.02.2012

в ответке Месси будет вдвойне зол и опасен у чужих ворот, обрушившаяся на него критика в какой то мере полезна, как и сама добытая ничья для команды..

BarcaReal5-0 в 21:18:16, 02.02.2012

как вы считаете чем закончится ответная встреча???

PanfoMessi10 в 21:06:06, 02.02.2012

Ирина С
согласен с вами!

boyarskiy.89 в 20:47:36, 02.02.2012

я болею за барсу как и болел! но видно же появляются проблемы,но их почему то не исправляют,у месси спад,это не возможно отрицать,не забивает,не отдаёт,не такой яркий как был! но я это понимаю,он человек,ну гвардьола то что не чё не меняет?поменяй месси по ходу матча,вообще не выпусти его,дай отдохнуть! у него игра не идёт а он играет всё равно и вообще страсти и эмоций не хватает всей команде

PanfoMessi10 в 20:38:40, 02.02.2012

все впереди!

Ирина С в 19:48:28, 02.02.2012

Ребятки,не стоит так нападать на Барсу!,


!Во-первых,они живые люди и не железные,а потом,вы не заелись?Уже ничья не устраивает!И почему все говорят-Месси не забил ,и никто не скажет,что просто валенсийский вратарь молодец был в этой ситуации,а не Лео плох!А вообщето за свою команду надо до конца быть ,болеть за них и в минуту триумфа и в миг неудачи,а иначе это уже не любовь к клубу,а чер-те что получается.Лично я считаю,что Барса как всегда была на высоте,просто не всегда получается так,как задумывалось,в футбол -то играют две команды!

orliksktl в 19:37:45, 02.02.2012

А Пуйоль отжег. Этакий наследник Зидана. Причем он делал этот финт в основном 1 раз. Ахаххаха

orliksktl в 19:34:22, 02.02.2012

Я доволен результатом. Много ключевых игроков отсутствовало. И хорошо, что не забили пенальти (хотя и не рад, что Месси не забил). Считаю, что пенальти не был справедлив. А если бы забили, то все сказали бы, что Барса выигрывает засчет судейства. А ЭТО как раз мне не нравится.

villa77 в 19:29:40, 02.02.2012

Flavius ты прав,в натуре месси плох сколько моментов имел,что
тут что с вильяреалом,во многом это из-за него мы потеряли победы.На счёт ничьей не знаю ведь пинто действительно должны были удалять.Стоит отметить что полузащита провела хороший матч особенно маскерано и бускетс,а тьяго хоть и мало обострял но на нём был заработан пенальти.

Flavius в 19:11:22, 02.02.2012

"Что и определило итог матча. 1:1, но "Барса" заслуживала победы."

Заслуживала, вероятно, начиная с того момента, когда по непонятным причинам Пинто не удалили с поля. По вчерашней отвратительной игре в атаке и не на много лучшей игре в обороне - ничья справедливый результат.

Flavius в 19:07:53, 02.02.2012

Кто эти люди, которые выбирают Месси в лучшие игроки матча постоянно?
- не реализовал выход 1 на 1
- не забил пенальти
- передерживал передерживал передерживал мяч

ппц. худший, а не лучший
PS для фанатов лео - речь идёт о конкретной игре, а не о вкладе Месси в развитие мирового футбола

BLAUGRAN_6 в 18:21:06, 02.02.2012

нормальный матч заслуженная ничья могла бы и быть победа. Пике я поздравлю с днюхой пожелаю ему много побед в будущем и чтобы оставался истинным каталонцем