День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

06.02.2012

Маскерано: "Нельзя исходить из результата, который добыли на "Месталье" Bookmark and Share

     Полузащитник "Барселоны" Хавьер Маскерано заявил, что игроки его команды не должны держать в голове ничью на "Месталье": "В Кубке тебе могут забить в любой момент, и тогда все кардинально изменится", – заявил он.

     Хавьер Маскерано ни капли не сомневается, что победить в среду в ответном полуфинальном матче Кубка Испании с "Валенсией" на "Камп Ноу" будет очень сложно. Аргентинец уверен, что нельзя отталкиваться от результата первой встречи на "Месталье", которая закончилась вничью 1:1: "Мы знаем, что это будет очень сложный матч и нам нельзя держать в голове результат первого матча. В Кубке мы тебе могут забить в любой момент и все кардинально изменится".

"СУДЬБА РАУНДА ПЛЕЙ-ОФФ ЕЩЕ НЕ РЕШЕНА"

     Игрок "Барсы" настаивает: "Судьба раунда плей-офф еще не решена. Сейчас многие не так рьяно предрекают нам выход в финал, как это было после первого четвертьфинального матча с "Реалом". Мы и тогда знали, что "Реал" так просто не сдастся, как и "Валенсия", которая тоже очень хочет попасть в финал".

     Что касается ситуации в Примере, Маскерано уверен, что команде необходимо сосредоточиться только на своей игре и не терять больше очков: "Если "Реал" победит во всех оставшихся матчах, мы поаплодируем ему и поздравим его, так как это будет отличный сезон в исполнении "бланкос" и заслуженное ими чемпионство. Нам же нужно выполнять свою работу и надеяться, что "Реал" все же потеряет какие-то очки. Но это мы не узнаем до конца сезона, а думать, что все уже решено, просто нельзя".

ПУЙОЛЬ И ПИКЕ – "ЛУЧШАЯ ПАРА ЗАЩИТНИКОВ В МИРЕ"

     Аргентинский игрок "Барселоны" высказался по поводу Карлеса Пуйоля и Жерарда Пике, которых называет "лучшей парой центральных защитников в мире". Он отметил: "Они прекрасные игроки. Пуйоль просто неотразим в последних матчах. Пике, в свою очередь, также великий игрок. Они отлично взаимодействуют и кажется, что они играли вместе всю жизнь".

     В заключение, Маскерано ответил на вопросы по поводу формы, в которой пребывает на данный момент Лео Месси: "Он в прекрасной форме. Лео снова забил и дела у него идут отлично. Он очень нам помогает. А что касается темы отдыха, то этим занимаются физиологи и тренеры. По мне, так Месси из тех игроков, которым больше на пользу идет играть, чем отдыхать. Каждый футболист уникален. Если Лео играет в каждом матче, значит, он в состоянии делать это".

Теги: Валенсия, Королевский кубок, Лео Месси, Примера, Реал Мадрид, Хавьер Масчерано

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


villa77 в 21:54:08, 06.02.2012

какой отдых в самом разгаре сезона