День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

07.02.2012

Эмери проигрывает на "Камп Ноу" Bookmark and Share

     Все четыре раза, когда команды Эмери приезжали на "Камп Ноу", они неизменно проигрывали. Один раз это была "Альмерия" и три раза "Валенсия". Баланс голов в этих матчах – 11:1 в пользу каталонцев.

     Команды Уная Эмери не очень уверенно играют с "Барсой". Тренируя "Альмерию" и "Валенсию" баск встречался с каталонской командой 10 раз в официальных матчах. Результат – пять ничьих и пять поражений. За это время его подопечные забили сине-гранатовым восемь мячей, а пропустили 19.

     Кроме того, Эмери не только никогда не выигрывал у "Барселоны", но еще и все время проигрывал на "Камп Ноу". Его первый визит на стадион "Барсы" состоялся в сезоне 2007-2008 у руля "Альмерии", а еще три, когда он уже был тренером "Валенсии". Во всех четырех матчах его команды проиграли.

ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР – МЕССИ

     "Альмерии", которой руководил Эмери, забивали Анри и Месси. Тот матч так и закончился со счетом 2:0. В сезоне 2008-2009 баск привез на "Камп Ноу" уже "Валенсию" и "летучие мыши" получили в свои ворота четыре безответных мяча, три из которых на счету Тьерри Анри, а еще один у Дани Алвеша.

     Эта тенденция так и не изменилась в последующие годы. В сезоне 2009-2010 надежды "Валенсии" своим хет-триком похоронил Лео Месси. Самый сложный матч для "Барсы" состоялся в сезоне 2010-2011. Гости вышли вперед благодаря голу Пабло Эрнандеса в первом тайме. Но во второй половине встречи отличились Иньеста и Карлес Пуйоль. Всего же команды Эмери пропустили на "Камп Ноу" 11 голов и забили только один.

Теги: Альмерия, Валенсия, Камп Ноу, Примера, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


Bazooka в 22:21:17, 07.02.2012

но и Барса была на подъеме тогда!!! а при нынешних проблемах команды Надеемся на лучшее,и готовимся к худшему!!!