День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

08.02.2012

Гвардиола: "Это будет очень требовательный матч" Bookmark and Share

     Тренер "Барселоны" Пеп Гвардиолы уверен, что матч с "Валенсией" будет очень "требовательным", и в нем ему "понадобятся игроки в наилучшей форме", чтобы добиться выхода в финал Кубка Испании.

     На пресс-конференции перед предстоящим матчем Гвардиола отметил, что все идет так, как они и хотел несколько месяцев назад: его команда сражается за выход в финал Кубка Испании. "Это отличная ситуация, финал близко", – отметил Пеп. Кроме того, он заявил, что отсутствие многих основных игроков не может являться оправданием: "Мы будем играть 11 на 11, на скамейке запасных будет семь игроков. Это будет очень требовательный матч, необходимо чтобы игроки были в отличной форме". Что же касается травмированных, то Гвардиола сказал: "Больше всего под сомнением выход на поле Бускетса. Чави в порядке, а Алексис практически в порядке, хотя у него еще есть небольшие болевые ощущения".

"Я ПОЛНОСТЬЮ УВЕРЕН, ЧТО НАМ НУЖНО ПОБЕДИТЬ"

     Гвардиола уже говорил после первого матча на "Месталье", что 1:1 – это отличный результат. Сейчас он еще раз пояснил свою точку зрения: "Почему? Да потому, что он не позволит игрокам расслабиться, как после победы. Как это было после матча на "Сантьяго Бернабеу". Они будут знать, что нужно выходить на "Камп Ноу" и играть на победу. Только победив, мы сможем попасть в финал. Я полностью уверен, что нам нужно провести отличный матч и забить".

КЛЮЧ К ПОБЕДЕ – ВЛАДЕНИЕ МЯЧОМ

     На вопрос о Банеге и его важности для "Валенсии" Гвардиола ответил: "Банега" – фантастический игрок. Чтобы выключить его из игры, нужно быть сплоченными. Если они будут играть на своей половине поля, то он будет меньше участвовать в игроком процессе, а если наоборот, то больше".

     Также тренер "Барсы" высказался насчет игры всей "Валенсии": "С этой командой нам всегда было очень сложно играть, равно как и с "Реалом Сосьедад".

     На протяжении всей пресс-конференции, Гвардиола повторял одну мысль: "Я знаю, что мы завоевали уже много титулов, но мои игроки все еще очень хотят попасть в еще один финал. А финал Кубка Испании один из самых красивых, которые только есть".

Теги: Валенсия, Королевский кубок, Пеп Гвардиола

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


Барса,вперёд в 21:53:31, 08.02.2012

Удачи Барса !))))))

-Fg- в 21:25:48, 08.02.2012

Пеп снова сказал "Порке?"?