День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

17.02.2012

Ван Перси может перейти в "Барселону" Bookmark and Share

   Робин Ван Перси был лучшим футболистом "Арсенала" в матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Миланом" на Сан Сиро. Голландец сделал все, чтобы помочь своей команде добиться положительного результата в игре с итальянским клубом. Однако вместо борьбы двух  равных команд зрители увидели мастер-класс от "Милана", и теперь только чудо может помочь "канонирам" пройти в четвертьфинал турнира.

   Главной звезде "Арсенала" Робину Ван Перси, который уже долгое время ничего не может выиграть со своей командой, может быть уже достаточно находиться в такой ситуации. Великолепная форма голландца в нынешнем сезоне не отражается на результатах его команды, которая уже давно не борется за чемпионство в Англии, а теперь еще и близка к вылету из Лиги чемпионов.

   О возможном интересе к Ван Перси со стороны "Барселоны" испанская пресса сообщает уже продолжительное время. Возможно, хороший друг Сеска Фабрегаса может решиться на трансфер в каталонский клуб. Лучшему снайперу английской Премьер-лиги "стукнуло" уже 28 лет, а клубных успехов у него "кот наплакал", и Робин это прекрасно осознает. Наибольшим успехом "канониров" с тех пор как Ван Перси перешел в команду Арсена Венгера стал...Кубок Англии в 2005 году — это говорит само за себя. С тех пор "Арсенал" не выиграл ничего.

   Контракт игрока сборной Голландии с "Арсеналом" заканчивается по окончании сезона, однако Арсен Венгер сделает все, чтобы Ван Перси продлил свой договор. "Канониры" с каждым годом теряют своих лучших футболистов: уход Фабрегаса и Насри значительно ослабили состав.

   Ван Перси является лакомым кусочком и для мадридского "Реала", который не скрывает своей заинтересованности в покупке забивного нападающего. Однако несмотря на многочисленные слухи о переходе в "Мадрид", сам игрок поспешил опровергнуть факт каких- либо переговоров с представителями "Реала".

   Летнее трансферное окно будет последним шансом для "Арсенала" еще хоть как то заработать на продаже Ван Перси. Это понимают и в "Барселоне", где непрочь за вразуметельную сумму выкупить трансфер одного из лучших нападающих на планете. Пойдет ли Робин Ван Перси следом за своим другом Сеском, сменит ли он свой клуб на каталонский? Ждать ответа осталось недолго.

Теги: Арсенал, Трансферы

Источник: El Mundo Deportivo

Перевод: Rivo


Вы не авторизированы!


Fan_Aktau в 06:12:30, 17.02.2012

Я лично и "за" и "против", ведь травмы и "сухие периоды" у наших напов(я уже не помню когда мы играли 3-я чистыми нападающими, если честно), кроме Месси и Алексиса, например у Вильи и Педро всегда наблюдаются. +Что же делать если например не дай Бог травмы получи(а)т наш Месси или Санчес? Выдвигать вперед полузащитиков? Неразумно и это уже означает нестабильный центр поля. Доверять молодежи? Им ведь тоже расти и расти, исключение только - ТЕЛЬО.