1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Алексис Санчес по праву может жаловаться на неудачу. Из соображений предосторожности он не вышел в стартовом составе на матч с хихонским "Спортингом", а когда все-таки появился на поле во втором тайме — получил травму и теперь не сыграет как минимум 10 дней.
На 59 минуте матча со "Спортингом" Алексис заменил Сеска Фабрегаса и сразу же открылся под передачу Иньесты, голевой момент не использовал, а что еще хуже, почувствовал боль в паху и сразу же попросил замену. Пеп Гвардиола, не веря в увиденное, схватился за голову, наблюдая как в сопровождении врачей чилиец уходит в раздевалку.
На послематчевой пресс-конференции Гвардиола сказал, что "Алексис не сыграет три, четыре недели". К счастью, более глубокое обследование порадовало оптимистов. Травма оказалась не столь серьезной: речь идет о надрыве мышцы, что означает 10-15 дней восстановления.
В прошлую среду Санчес сыграл товарищеский матч в США и только в пятницу тренировался с "Барселоной". Поэтому тренер "сине-гранатовых" не решился выпустить футболиста в с стартовом составе, несмотря на то, что в команде отсутствовал из-за дисквалификации еще и Лео Месси. Однако, когда на табло горело 1:1, а "Барса" играла вдесятером, Гвардиола решил выпустить Алексиса, который вскоре и получил травму.