День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

24.10.2006

Райкаард: "Победа позволит забыть былые неудачи" Bookmark and Share

     Франк Райкаард серьезно готовится к сопернику по Кубку Испании - "Бадалоне". "Команда усердно работает и потихоньку обретает свою лучшую форму", - сказал он. Затем голландец обрисовал свой план по нескольким игрокам.

     Тренер по своему опыту знаком с трудностями встреч с командами из низших дивизионов. К тому же "Бадалона" имеет преимущество, так как будет противостоять каталонскому клубу в родных стенах. Но Райкаард сконцентрирован исключительно на победе своей команды, поскольку хочет прервать серию поражений. "Победа - лучшее, что позволит нам забыть эти неудачи".

     Ротация и уверенность

     Голландец размышляет о своем решении вновь прибегнуть к вызовам игроков из второй команды "Барселоны". Как он объяснил, "они помогут в тактической идее". Тренер считает, что из-за количества футболистов в имеющемся составе, "логично, чтобы они подвергались ротации". Однако Райкаард полностью уверен в своих подопечных: "У нас хорошая команда и впереди еще много игр, чтобы доказать это".

     Возвращаясь к играм против "Челси" и "Реала", голландский специалист самокритично объяснил, что "команда играла не лучшим образом" во второй половине этих встреч. Это одна из главных причин, по которым матч против "Бадалоны" будет нелегким. "Мы серьезно готовимся, как к игре чемпионата, так и Лиги чемпионов. Мы изучили соперника так, как делаем это со всеми оппонентами, с которыми нам предстоит играть, и хотя я думаю, что у них преимущество своего поля, мы будем сражаться с ними".

     Недостаток собранности

     Одна из главных характеристик Райкаарда - желание постоянного диалога с игроками. Он не любит критиковать любого футболиста свой команды публично. Поэтому он защищает команду перед матчем с "Бадалоной". "Я не люблю говорить об ошибках игроков в обороне. Это правда, что мы пропускаем быстрые голы, но это дело сосредоточенности. Голы - результат не только ошибок в самой оборонительной линии, но и быстрой потери контроля над мячом. Я не думаю, что это недостаток агрессивности, но это, возможно, потеря концентрации. Мы усердно работаем над этим".

     Индивидуальный план тренировок

     Райкаард сообщил, что остаток недели несколько игроков состава будут работать по специальной программе с Пако Серуль-ло и рассказал, что любой игрок может просить включения в эту группу, если хочет больше тренировок по физической подготовке. Серуль-ло будет работать с Роналдинью, Деку, Маркесом и Тюрамом по индивидуальным тренировочным планам до пятницы. Кроме того, Райкаард уверен в том, что Роналдинью сможет сыграть против "Рекреативо" в субботу. "Специальные тренировки - часть общих занятий. Поэтому всегда некоторые игроки работают отдельно в тренажерном зале над травмами колена, к примеру".

     Никаких разговоров в команде

     Франк Райкаард сказал, что не встречался с игроками для разговора о проигранных матчах, потому что "это непостоянное явление, которое произошло случайно", и он уверен, что "они вернут все на круги своя. Разговоры могут стать причиной больших проблем".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Alex


Другие новости за 24.10.2006