День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

14.03.2012

Месси: "Я не играю, чтобы быть лучшим" Bookmark and Share

     Лео Месси не хватает забить лишь пять голов, чтобы сравняться с рекордом клуба, установленного Сесаром (235 забитых мячей в официальных матчах). Несмотря на то, что Месси в шаге от покорения этой исторической отметки, он спокоен. "Яне ставлю никаких сроков для достижения этого показателя", — сказал аргентинец. Мяч в его ногах для него является синонимом счастья: он просто не обращает внимания ни на что другое. "Я не ставлю перед собой цели стать лучшим футболистом всех времен. Я играю, чтобы помогать команде. В первую очередь я играю для нее, потом для болельщиков, а затем для себя, — сказа десятый номер "Барсы". — Я получаю удовольствие, когда у меня все получается".

     Месси забил семь голов за четыре дня: пять в игру против леверкузенского "Байера" и два против сантандерского "Расинга". Его пента-трик в матче против немцев заставил прессу и футболистов вновь восхититься им. "Очень приятно, когда коллеги из других команд так отзываются о тебе. Я очень благодарен им за это", — сказал Месси.

"ГВАРДИОЛА ВАЖНЕЕ МЕНЯ"

     Когда аргентинца спросили о том, кто важнее для команды — Гвардиола или он — он дал ясно понять: "Гвардиола для "Барсы" важнее меня. С того времени, как Гвардиола пришел в команду, он поменял все. На его счету очень много побед. На мой взгляд, Гвардиола является фундаментом текущего проекта".

     Месси также поделился своим мнением относительно возможного продления контракта тренера: "Мы хотим, чтобы Гвардиола продолжил работать здесь на благо всем. Будет очень сложно найти другого тренера, который смог бы добиться того, чего добился он, который выиграл столько, сколько выиграл он. Будет сложно найти того, кто мог бы заставить свою команду играть в такой футбол".

ПРОДОЛЖАЯ С ДУХОМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

     Месси понимает, что ликвидировать 10-очковый отрыв с мадридским "Реалом" будет очень сложно. Но нападающий считает, что его команда должна сохранять желание к победе до конца сезона. "Нам надо постараться победить во всех матчах, которые нам осталось сыграть. Впереди еще многое, за что нам предстоит бороться. Нам же на благо будет продолжать играть с духом победителей".

     Игрок полагает, что все разговоры об арбитрах "никому не идут на пользу". У Месси нет сомнений, что "Барса" завоевала так много трофеев заслуженно. "Нас считают лучшей командой в мире, а для некоторых мы являемся лучшей командой в истории спорта".

СОЛИДАРНОСТЬ

     Месси дал это интервью в ходе открытия проекта, нацеленного на реконструкцию объектов массового спорта в Барселоне. Проект спонсируется его фоном и EA Sports. Аргентинец рад помогать "детям, которые больше всего в этом нуждаются".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Ирина С в 09:27:46, 14.03.2012

и как человеку и как футболисту ему нет равных!

Bogd@n_1999 в 09:21:48, 14.03.2012

Месси молодец!