18.03.2012

Гвардиола: "Мы придаем этой победе большую важность" Bookmark and Share

Наставник"Барселоны" был доволен третьей подряд выездной победы своих подопечных. "В общем мы провели хороший матч, особенно в первом тайме. Мы рады, что одержали победу на таком сложном стадионе".

Гвардиола признался, что его команда испытывала сложности во втором тайме, что, по его словам, придает дополнительную ценность победе со счетом 0-2.

— У "Севильи" отличная команда. Мы победили, потому что сделали все правильно. Мы придаем этой победе большую важность. Единственным негативным аспектом матча стала плохая реализация моментов, которые мы создали. Палоп сыграл просто фантастически. Он спас свою команду в четырех выходах один на один.

"ЗАБУДЬТЕ, МЫ НЕ ПОБЕДИМ В ЭТОЙ ЧЕМПИОНАТЕ"

Несмотря на важную победу против "Севильи", Гвардиола повторил свои слова, сказанные пару недель назад: "Мне хотелось бы бороться за чемпионский титул до конца, но я не знаю, будет ли это возможно. Есть другая команда, которая заслужила лучшего", — сказал Пеп. На повторный вопрос журналистов по этой теме, он ответил категорично: "Забудьте, мы не победим в этом чемпионате".

"В КОНЦЕ СЕЗОНА У ВСЕХ БУДЕТ ИГРОВОЕ ВРЕМЯ"

Гвардиола, которому не удалось увидеть повтор с отмененным голом Месси, не хочет фокусироваться на скором лигочемпионском противостоянии с "Миланом".

— Сначала мы должны сыграть с "Гранадой" и "Мальоркой", в матчах с которыми мы постараемся победить. В этой команде почти каждый получает игровое время в. Я думаю, что некоторые, кто не играл сегодня, сыграют во вторник. Мы задействуем всех в концовке сезона.

ВСПОМИНАЯ БАСОРУ

После матча Гвардиола воспользовался случаем, чтобы поговорить о Эстамислау Басоре: "Я хотел бы адресовать свои соболезнования его семье. Я также хочу поздравить игроков, которые захотели организовать минуту молчания перед началом матча. Все говорят, что он был выдающийся человек. Он был настоящий вингер, который составлял часть одной из величайших команд "Барселоны" в истории. Я надеюсь, что нам удастся в среду отдать ему дань уважения так, как он того заслуживает".

Гвардиола также затронул тему Эрика Абидаля. "Мы думаем об Абидале каждый день. Его не было лишь пару дней с нами, но команда постоянно вспоминает его", — поделился Пеп.

Temix в 09:46:47, 19.03.2012

У Пепа вера уже умерла... а жаль.
У меня она воспряла после ничьей Реала, а у него - наоборот. Как плохо это не звучит, но Пеп - реалист.

PUYOLESPANA в 19:00:20, 18.03.2012