26.03.2012

"Барселона Б" — "Алькояно": первый гол Донгу за дубль (2:1) Bookmark and Share

Команда Эусебио Сакристана добилась очередной победы в Сегунде А, на этот раз на "Миниэстади" был повержен Алькояно со счетом 2:1. Впервые за дубль "Барсы" голом отметился молодой игрок Донгу, забив на 80-й минуте только выйдя на замену.

Таким образом, сине-гранатовые одержали свою вторую победу подряд. Это была волевая победа, так как голы Родри и Донгу стали ответом на гол гостей. На матче присутствовали члены дирекции "Барсы" Жорди Местре и Карлес Рексач, а также бывший тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш.

ВОЗМОЖНОСТИ "БАРСЫ"

С первых же минут подопечные Сакристана принялись создавать опасные моменты, которые не заставили себя ждать. Жонатан Дос Сантос выдал великолепный пас на Кико Фемению, который выходил один на один, но вратарь "Алькояно" вовремя вышел из ворот и забрал мяч.

Несмотря на это, инициативу забрали гости и начали наращивать давление на ворота Ойера до тех пор, пока не добились забитого гола. Гато вышел один на один с вратарем "Барсы Б" и не простил каталонцев за ошибку. Но сине-гранатовые не опустили рук и принялись спасать положение. Это удалось им уже на 22-й минуте, когда Родри воспользовался отличным пасом Жерарда Делофеу и с правого угла мощным ударом поразил ворота гостей.

Забитый мяч воодушевил "Барсу Б" и она создала еще несколько опасных моментов, но до перерыва счет так и не изменился.

ДОНГУ ВЫРЫВАЕТ ДЛЯ "БАРСЫ Б" ПОБЕДУ

Подопечные Эусебио начали второй тайм ударно и тут же Сержи Роберто мог забивать гол, но с его ударом справился Дорронсоро. К слову стоит сказать, что во втором тайме обе команды могли склонить чашу весов в свою пользу, но это удалось хозяевам на 80-й минуте. Донгу только-только вышел на замену и сразу же воспользовался отменным пасом Кико и принес такую важную победу своей команде.