День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Звездный бойкот. Как Неймар, Гризманн и Погба пытаются уйти

     Нынешним летом разворачиваются сразу три скандальные трансферные саги с участием топ-игроков. Sportbox.ru — о последних новостях по потенциальным переходам Неймара, Антуана Гризманна и Поля Погба.

     Ничего необычного, просто Неймар меняет клуб

     Каждый из двух предыдущих переходов Неймара превращался в настоящий триллер с элементами детектива. В 2013-м сумма трансфера в "Барселону" из "Сантоса" в полтора раза превысила официально заявленную (88 млн евро вместо 57), что привело к полицейскому расследованию. Спустя четыре года старший и младший Неймары вместе с "ПСЖ" поглумились над правилами УЕФА по части финансового фэйр-плей. Бразилец якобы лично выкупил у "Барселоны" свой 222-миллионный трансфер. Издевка была очевидной, новый рекорд оформлен, но юридически применить санкции было невозможно.

     На подходе маршрут Неймара номер три — в обратном направлении из Парижа в "Барселону". Бразилец несчастлив во Франции настолько, что готов на сокращение зарплаты в полтора раза по сравнению с нынешней (24 млн евро в год вместо 36), отказа от тяжбы с каталонским клубом и даже на публичные извинения за ситуацию двухлетней давности. Об условиях личного контракта с "Барсой" Неймар якобы уже договорился в июне, тогда же сообщил спортивному директору "ПСЖ" Леонардо и президенту Нассеру Эль-Хеллаифи о намерении покинуть клуб.

     В прошлый понедельник Неймар не явился на сборы "ПСЖ". Его отец утверждал, что речь о согласованном плановом отсутствии, но резкий тон представителей парижан говорит об обратном. Эль-Хеллаифи заявил, что не намерен удерживать в команде тех, кто выступает за нее в качестве одолжения. Теперь на повестке самый важный вопрос — цены. "ПСЖ" не хочет отпускать Неймара за меньшую сумму, чем приобрел. Проблема в том, что с 1 января 2020 года согласно контракту отступные за бразильца снизятся до 160 млн евро. Французские источники утверждают, что "ПСЖ" и сейчас готов расстаться с Неймаром за эту сумму, если "Барселона" вдобавок предложит интересного игрока для обмена.

     В данный момент кажется, что Неймар все ближе к возвращению, но точка в этой истории вряд ли будет поставлена в ближайшее время.

     Гризманн не смог уйти красиво

     Несколько лет подряд перед лидером "Атлетико" и сборной Франции с приближением лета вставала серьезная дилемма: оставаться в прежнем клубе или принять заманчивое предложение другого европейского гранда? Самой активной последовательно оставалась "Барселона", куда Гризманн в конце концов решил перейти. Дабы избежать последующих пересудов и нагнетания обстановки в СМИ, француз заблаговременно, еще в мае, объявил о своем уходе из "Атлетико", тепло попрощавшись с болельщиками.

     Казалось, расставание пройдет мирно и по плану, но не тут-то было. В прошлую субботу руководство "Атлетико" опубликовало на своем сайте гневное заявление, в котором обвиняет "Барселону" и Гризманна в тайных мартовских переговорах в период лигочемпионского противостояния с "Ювентусом", а также возмущается, что вопреки договоренностям каталонцы предлагают выкупить трансфер не единым платежом в 120 млн евро, а в рассрочку:

     — "Атлетико" выражает неудовлетворение поведением Гризманна и особенно "Барселоны", которая побудила игрока разорвать соглашение с "Атлетико", когда клуб участвовал в еврокубках. Такое поведение нарушает принципы переговоров с игроками и основные правила, регулирующие целостность всех спортивных соревнований.

     "Атлетико" требует, чтобы Гризманн прибыл на начало предсезонки 14 июля, Гризманн отвечает отказом, за что ему вменяется штраф в 200 тысяч евро. Вместе с тем, по информации AS, уже 10 июля "Барса" официально объявит о переходе, а 12-го презентует Гризманна на "Камп Ноу".

     Погба и "МЮ" ищут компромисс

     Упорные и небеспочвенные слухи о намерении Погба покинуть "Манчестер Юнайтед" тянулись весь прошлый сезон с небольшой паузой на успешный старт Сульшера. Но затем результаты "красных дьяволов" вновь поползли вниз, и француз опять захотел на волю. Его желание только усиливается в результате предметного интереса со стороны "Реала" (о трансфере просит лично Зидан), а также бывшего клуба "Ювентуса".

     Погба вряд ли останется в "МЮ", хотя нынешний работодатель выставил непомерный ценник в 160 млн евро. Не исключено, что он будет несколько снижен, когда английский клуб найдет альтернативу ведущему полузащитнику. Итальянское издание Corriere dello Sport сообщает, что "Юнайтед" проявляет большой интерес к хавбеку "Лацио" Александру Милинковичу-Савичу. Пока же руководство клуба попросило Погба остаться в команде и пройти предсезонный тур. Судя по тому, что Поль полетел на сборы в Австралию, он заинтересован в мирном разрешении ситуации.

Теги:

Манчестер Юнайтед Неймар Поль Погба ПСЖ Реал Мадрид

Остальные теги: Трансферы

Дата: 10.07.2019

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка