День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Готов быть в тени Месси. Реакция прессы на переход Гризманна в "Барселону"

     

     "Барселона" объявила о подписании нападающего "Атлетико" Антуана Гризманна. Приводим самые интересные рассуждения в медиа об этом событии.

     "Барселона" не вела переговоры с Гризманном весной — СМИ

     "Каталонцы подписали Антуана Гризманна после того, как активировали его клаусулу в 120 млн евро. "Атлетико", однако, утверждает, что он должен получить еще 80 миллионов евро, потому что считает, что соглашение между "Барселоной" и футболисту предшествовало уменьшению соответствующего пункта в его контракте с 1 июля. Мадридцы осудили другую сторону за то, что та контактировала с французом еще в то время, когда обе команды боролись за титул в Испании", — рассказывают о ходе трансфера для ESPN Мойсес Льоренс и Сэм Марсден.

     "Источники в "блауграна" заявили ESPN, что они "спокойны" в отношении угроз "Атлетико" [по поводу возможного разбирательства], добавив, что Гризманн не подписывал предварительного соглашения до июля, и что они не нарушили ни одного из правил ФИФА.

     ESPN впервые сообщил о желании игрока сменить клуб в марте, но изначально чемпион Испании не хотел его подписывать из-за того, в какой манере он отказал им в документальном фильме "Решение" прошлым летом. Однако после внутренних дискуссий, где и президент каталонцев Жозеп Бартомеу, и наставник Эрнесто Вальверде выступили за трансфер форварда, они решили возобновить к нему свой интерес".

     Приход Гризманна бьет по будущему Коутиньо в "Барселоне"

     "Несмотря на многообещающее начало, можно сказать, что пребывание Филиппе Коутиньо на "Камп Ноу" получается не таким, как планировалось после его перехода из "Ливерпуля" в январе 2018 года за 160 млн евро. Бразильцу не удалось застолбить за собой стартовое место в полузащите или атаке, сыграв в основе только в 22 матчах Примеры минувшего сезона и с минимальным успехом действуя в каждой из этих линий к явному недовольству фанатов", — отмечает AS.

     "Если "Барселона" считает исполнителя больше нападающим, нежели хавбеком, то, возможно, ему не хватит места с прибытием Гризманна, и получать шансы попасть в основу, вероятно, будет еще сложнее. Будучи связанным слухами с уходом в другое место, Коутиньо не будет ограничен в предложениях по поводу смены команды, особенно из Англии. Если же бразилец все-таки останется, похоже, что он потеряет седьмой игровой номер в пользу Гризманна".

     Гризманн подходит футболу Вальверде

     "Он хорошо вписывается в принципы игры Вальверде, и его мобильность, а также динамизм должны позволить ему преуспеть в новом клубе. Француз способен действовать как позиции разыгрывающего в атаке, так и на ее краю, обеспечивая гибкость команде. Неизвестно, как его примут в новом коллективе, но многие фанаты "Барселоны" не рады его прошлогоднему решению и той манерой, в какой о нем было объявлено", — пишет на страницах Marca Хайме Ринкон.

     "И все же ему по силам изменить эту ситуацию своей игрой. Он отчаянно пытается выиграть Лигу чемпионов, приблизившись к этой цели в последние годы и даже смазав пенальти в финале-2016 против "Реала", тогда как на "Камп Ноу" Гризманн попадает в окружение игроков с таким же голодом. Тем не менее, если все пойдет не так с самого начала, для него может оказаться трудной задачей завоевать людей".

     Гризманн готов делить успехи с Месси

     "Не совсем ясно, где именно он будет действовать — его естественная игровая позиция такая же, как у Лионеля Месси — и был ряд предположений, что эти аргентинец и Луис Суарес скорее предпочли бы возвращения Неймара из ПСЖ. "Барселона" впервые обратилась к варианту с форвардом "Атлетико" в прошлом году, зная, что его пункт о выкупе временно упадет до 100 миллионов евро. Она была готоа заплатить эту сумму, в одностороннем порядке освободив его от контракта, и согласовала личный контракт", — вспоминает события годичной давности в материале The Guardian Сид Лоу.

     "Тем самым будущее форварда оказалось в его собственных руках, и его размышления стали предметом документального фильма под названием "Решение", где в мягком фокусе и стильных съемках можно увидеть, как он мучится от того, какое решение принять: остаться или уйти? "Я не знаю, что делать", — часто говорит он, но в конце фильма, наконец, объявляет о своем решении остаться.

     Лейтмотив фильма — наследие игрока, который прекрасно понимает, что история, сотворенная в "Атлетико", будет его собственностью, а успех в другом месте будет делиться с другими, однако такая позиция требует в первую очередь успеха, и его не было. Гризманн признал, что жизнь в тени Месси была фактором, заставившем его тогда остаться, но теперь он подумал снова. Есть явная параллель с уходом Неймара в ПСЖ, после которого бразилец осознал, что выступление вместе с Месси может отбрасывать больше света, чем тени".

Теги:

Антуан Гризманн Атлетико Лео Месси Филиппе Коутиньо Эрнесто Вальверде

Остальные теги: Трансферы

Дата: 15.07.2019

Источник: LiveSport.Ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка