День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Новый поворот в истории Погба. Где в итоге окажется француз?

     

     Одна из главных летних трансферных саг получила новое развитие.

     Последние месяцы Поль Погба не сходит с заглавных страниц. Разумеется, это просто совпадение, однако первый в истории футболист, за переход которого заплатили свыше ста миллионов евро, будто ведет азартную заочную дуэль с действующим обладателем трансферного рекорда Неймаром в плане медийности. В начале июня француз заявил о том, что провел три хороших года в "МЮ", но пора двигаться дальше, в конце месяца женился, в начале июля с задержкой прибыл на сборы...

     До этой недели основных претендентов на Погба было трое. Однако в субботу The Daily Mail поделился инсайдом: "Ювентус" вышел из борьбы, так как "МЮ" поднял цену до 200 млн евро. Об этом представители клуба сообщили агенту игрока Мино Райоле. Туринцы были готовы заплатить не больше 130 млн. Причиной повышения стоимости игрока якобы стало заявление Райолы:

     — Погба не сделал ничего неправильного. Он был ответственным и профессиональным во всех отношениях и всегда. Клуб знает о его желании уже давно. Стыдно, что люди лишь критикуют, не обладая правдивой информацией, и мне очень жаль, что клуб не предпринимает никаких действий против этого.

     Примечательно, что в июне Лука Ди Марцио и другие итальянские инсайдеры утверждали, что приоритетный вариант для самого Погба — именно "Ювентус", за который он выступал четыре года и стал звездой мирового уровня. Теперь претендентов осталось двое — нынешний клуб француза "МЮ" и мадридский "Реал".

     Переход Погба — инициатива главного тренера "Королвеского клуба". Перед возвращением в "Реал" Зинедину Зидану был дан ряд обещаний по трансферам, и в шорт-лист 47-летнего специалиста входили в частности Эден Азар и Погба. Функционеры "Реала" предпочли бы вариант с подписанием другого полузащитника — Кристьяна Эриксена, у которого через год истекает контракт с "Тоттенхэмом". Речь шла бы о несравнимо меньшей сумме компенсации, но Зидан настаивает на изначальной кандидатуре.

     Испанское издание AS сообщает, что "Реал" намерен оформить сделку по Погба ближе к дедлайну (окно в Испании закроется 2 сентября), так как вынужден соблюдать правила финансового фейр-плей: летом мадридцы уже потратили на рынке свыше 300 млн евро, а заработали всего 115. Подравнять доходы с расходами должны сделки по Гарету Бейлу, Хамесу Родригесу, Иско и ряду других исполнителей.

     Впрочем, "Манчестер Юнайтед" также не намерен отпускать одного из своих лидеров без борьбы. Daily Mail пишет, что клуб с "Олд Траффорд" намерен предложить игроку улучшенный контракт с зарплатой 500 тысяч фунтов в неделю (сейчас — 290). Одновременно главный тренер "МЮ" Уле-Гуннар Сульшер готов предложить игроку капитанскую повязку.

     — Погба — один из кандидатов на роль капитана. Не думаю, что это нужно объяснять, позже мы все обсудим. У нас есть несколько вариантов. Мы все объявим в начале сезона.

     Чьи аргументы перевесят, мы, скорее всего, узнаем ближе к сентябрю.

Теги:

Манчестер Юнайтед Поль Погба Реал Мадрид

Остальные теги: Трансферы

Дата: 15.07.2019

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка